Предложения со словосочетанием «поймать предмет»

– Собаке мало просто поймать предмет – она ещё должна принести его обратно хозяину.
Мелкая моторика развивается в течение длительного времени, в результате чего ребёнок овладевает письмом, учится бросать и ловить предметы, управлять джойстиком в компьютерной игре.
Поймав предмет, он размахивает им перед собакой, привлекая её внимание, быстро отбегает спиной вперёд и кладёт предмет на землю.
Побеги, вырастающие из его пальцев, без труда ловили предметы, снова подбрасывали их в воздух и одновременно перемешивали бесчисленные напитки.
Кроме примера для подражания ребёнку необходимы возможности и определённые трудности, препятствия и «вызовы», чтобы он мог совершенствовать навыки движения – бегать, лазать, кататься на велосипеде, бросать и ловить предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёфикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, резко вдохнув и распахнув глаза, уж хотел броситься ловить их, но прямо перед моим носом ловкая рука ведьмы уже поймала предметы.
Я, всё ещё вжимаясь в тахту словно в спасательный жилет, поймал предмет на лету и опознал за долю секунды.
Жонглирование3– жанр, в котором артист демонстрирует искусное умение подбрасывать и ловить предметы в определённой последовательности и в установленном ритме, а также балансировать их.
От неожиданности девушка слегка обожгла факелом запястье, но всё же поймала предмет.
Мужчина поймал предмет и посмотрел на него в тусклом лунном свете.
Та, не ожидавшая этого, несколько раз не смогла поймать предмет и почти уронила на землю, лишь в последний момент успев схватить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поймать предмет»

  • Никогда не поймаешь на лице его следа заботы, мечты, что бы показывало, что он в эту минуту беседует сам с собою, или никогда тоже не увидишь, чтоб он устремил пытливый взгляд на какой-нибудь внешний предмет, который бы хотел усвоить своему ведению.
  • Прочие промыслы, как, например, рыбная и звериная ловля, незначительны и не в состоянии прокормить самих промышленников; для торговли эти промыслы едва доставляют несколько неважных предметов, как-то: шкур, рогов, клыков, которые не составляют общих, отдельных статей торга.
  • Он разом вспомнил и давешний Павловский воксал, и давешний Николаевский воксал, и вопрос Рогожину прямо в лицо о глазах, и крест Рогожина, который теперь на нем, и благословение его матери, к которой он же его сам привел, и последнее судорожное объятие, последнее отречение Рогожина, давеча, на лестнице, — и после этого всего поймать себя на беспрерывном искании чего-то кругом себя, и эта лавка, и этот предмет… что за низость!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поймать»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «поймать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поймать»

ПОЙМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. по́йманный, -ман, -а, -о. Сов. к ловить (в 1, 2, 3 и 6 знач.).

Все значения слова «поймать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «поймать предмет»

Ассоциации к слову «поймать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я