Предложения со словосочетанием «поздравления друзей»

Идеальная среда интенсивная, но позитивная, например, встреча в новом интересном месте с любимой подругой для поздравлений друг друга с праздниками.
Да и в поздравлениях друзей сквозила тревога: не потеряют ли они друга.
Заказав по бокалу мартини и лёгкую закуску, мы чокнулись, обе высказали поздравления друг другу, и я незаметно перевела разговор на интересующую меня тему.
После церемонии венчания под общие поздравления друзей мы собрались на крыльце для совместной фотосессии.
Писал поздравления друзьям к памятным датам, дням рождения, праздникам, иногда отклики на какие-то события в жизни людей и страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диджеинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основа социальной сети – фотографии блинчиков, которые вы съели на завтрак, бесконечные поздравления друг друга с днём рождения.
И правда, куда уж лучше…Поздравления друзей прочитаны и отмечены лайками.
Вокруг царило веселье, на улицах сыпались поздравления друг другу совершенно незнакомых людей.
В задумчивости и в воспоминаниях провёл оставшееся время, даже не замечал поздравления друзей.
Удивлению и восхищению подруг не было бы конца, если не пришла бы мысль всем одновременно, о том, что надо закончить тему восхищения и ликования, и начать тему поздравления друг друга с тем, зачем они сегодня собрались.
В голове ещё крутились шутки и шумные поздравления друзей и подруг, на столе у окна лежали вскрытые цветные коробки с подарками и красочные открытки со всевозможными пожеланиями.
Она не могла до меня дозвониться потому что я ещё слушал поздравление друга.
В основном они заключались в стандартном поздравлении друг друга.
Он мог слышать поздравления друзей, пожелания обзавестись потомством.
За рулём сидел как обычно трезвый папа, он опустил стекло, и до меня успели долететь последние поздравления друзей и родственников.
Потом настаёт черёд поздравлений друзей и знакомых по телефону.
Одетый в роскошное облачение, каждой частицей своего тела поглощающий его благодатное воздействие, счастливый «именинник» охотно принимает поздравления друзей и родственников, которые выражают ему своё восхищение великолепными погребальными одеждами и почтительностью его детей, которые преподнесли столь прекрасный и полезный подарок.
Один за другим вспыхивали и рассыпались искрами огни, довольные люди, наблюдавшие за этим с горок, кричали поздравления друг другу и веселились.
Слышались поздравления друг друга и рассказы о том, как они «этих гадов».
Не ругал он только явных графоманов – щадя этих чаще всего нездоровых людей, приносивших на обсуждения бесконечные стихотворные поздравления друзьям к праздникам и дням рождения.
Он уже успел прогуляться с нархи-ро по ярмарке, выслушал поздравления друзей со знатной добычей и улыбался в ответ с непринуждённостью истинного бабника.
К тому же нужно было ещё придумать поздравления друг для друга.
Жених и невеста благоговейно поцеловали свои венцы и пошли по церкви, крестясь и кланяясь перед каждой из икон, которые висели на стенах, после чего, вернулись, чтобы получить поздравления друзей.
Не успеваем мы подойти к ребятам, как они начинают перекрикивать поздравления друг друга.
Она смеялась, принимая неловкие поздравления друзей, а он сжимал в раздражении челюсти и даже оттолкнул слугу, кинувшегося к нему, чтобы придвинуть кресло.
Когда я зашла, сразу встретила бурные поздравления друзей, от которых отмахнулась, как от назойливой мухи.
Однако на будущее: в твои обязанности не входят личные поздравления друзей по радио.
Отовсюду были слышны поздравления друг друга и пожелания капитану жаркой ночи первого брачного дня.
Иногда я была посланцем, разносила письма, как в старые добрые советские времена, и передавала поздравления друзьям в другие города.
Первые совместные снимки, открытки с поздравлениями друг другу.
После бурных приветствий и поздравлений друг друга сестры шумной толпой пошли в огромный вестибюль, где многих из них ждали с нетерпением родственники и матери.
Писал поздравления друзьям к памятным датам, дням рождения, праздникам, отклики на события в жизни людей и страны.
Восторженные крики, аплодисменты, поздравления друг друга слышались со всех сторон.
Сидеть за шумным столом, в новом платье, принимать поздравления друзей, знакомых, родственников.
Юные драконы громко чокались тяжёлыми кружками, разбрызгивая по столу пену, кричали поздравления друг другу с началом последнего года обучения, и смеялись над плоскими шуточками самого пьяного из них.
После боя часов и шикарного фейерверка, поздравлений друг друга под звон бокалов (да-да, ну всё так знакомо… до боли) и множества танцев зал незаметно стал пустеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поздравления друзей»

  • Казалось, эта новость обрадовала всех офицеров; один только молодой человек, закутанный в короткой плащ без воротника, не поздравил Рославлева; он поглаживал свои черные, с большим искусством закрученные кверху усы и не старался нимало скрывать насмешливой улыбки, с которою слушал поздравления других офицеров.
  • Все пируют, поздравляют, а к ночи жених и невеста торжественно направляются в «брачный чертог» и там, с благословения родителей и с поздравлениями друзей, отдаются друг другу?
  • План был начертан обширный. Сначала направиться в один угол выгона; потом, перерезав его площадь поперек, нагрянуть в другой конец; потом очутиться в середине, потом ехать опять по прямому направлению, а затем уже куда глаза глядят. Везде принимать поздравления и дары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поздравление»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поздравление»

ПОЗДРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поздравитьпоздравлять.

Все значения слова «поздравление»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «поздравления друзей»

Ассоциации к слову «поздравление»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я