Карта словосочетания «пожилая тётка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пожилая тётка»

На днях подхожу – две пожилые тётки плачут, показывают пальцами в сарайчик, взывают ко мне по-испански.
– Вот он, появился, душа ненаглядная, – говорит пожилая тётка хрипловато и недобро. – Ну-ка, давай…
В своих белых полотняных чехлах, из-под которых, точно из-под платьев, торчат только кончики ножек, они похожи на каких-то чопорных пожилых тёток.
Смелой оказалась пожилая тётка в нелепом клетчатом пальто и старой кроличьей ушанке, из-под которой выбивались колечки плохо завитых выбеленных волос.
Внимание было обеспечено – толстая пожилая тётка на соседнем лежаке неодобрительно покачала головой и отвернулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самотаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каскова обожали пожилые тётки с толстыми кошельками, а также молоденькие экзальтированные дамочки, пытавшиеся играть в новую русскую интеллигенцию.
Это только пожилые тётки компьютера боятся, а молодое поколение без него жизни не мыслит, так ведь?
Мы успели разглядеть лицо пожилой тётки за рулём, поймать её взгляд, устремлённый на нас и как бы вопрошающий, какого чёрта мы тут делаем.
Я только закатила глаза – да, я могу проскользнуть незамеченной практически под носом у любого мага, не говоря уже о лишённой дара пожилой тётке.
Хотелось сказать пожилой тётке и здоровенному мужику, которых он видел, когда подписывал протокол, что их родственница или кто она там им, не могла умереть от естественных причин.
Пожилой лысый пузан с интеллигентной бородкой, слипшейся от крови, искусанными руками и пятнами тления по всему телу и рядом с ним – ничуть не более приглядная пожилая тётка, грузная, со складками сала на боках, перекошенной головой и длинными растрёпанными лохмами, свисающими на болтающиеся груди.
Пила она с молодости, с тех самых пор, как выписала её сюда из деревни пожилая тётка, бывшая хозяйка этой большой комнаты, чтоб, как она говорила, «скрасить старость» и осчастливить племянницу городской пропискою – не пропадать же добру, в самом деле!
Узнав про девок, казачины приободрились: четыре пожилые тётки (весь гарем купца) их ничуть не прельстили, а кого помоложе из женского полу поблизости не было – прятались где-то или сбежали.
Случайно увидел ту шуструю, пожилую тётку продавщицу.
– Куда собрался? – путь ему преградила худая пожилая тётка в синем халате и платке на голове. Одну руку она упёрла в бок, а второй грозно сжимала швабру.
Иногда к ним наезжает пожилая тётка.
В местной консультации работали пожилые тётки с руками борцов сумо.
Это ж надо ещё и пожилую тётку втравила в такое гиблое дело.
Две пожилые тётки вели бесконечный разговор, перемывая косточки своим знакомым.
Утром я увидела толстую, необщительную пожилую тётку, которая лично меня невзлюбила с первого взгляда, уж не знаю за что.
Особенно этим страдают пожилые тётки, именно такие скандальные мерзкие тётки.
На первом этаже жила добрая пожилая тётка.
Какая-то пожилая тётка трясла своими обвислыми грудями в компании спокойно беседующих мужиков.
Но кругом никого не было кроме какой-то пожилой тётки, похожей на индуску.
В вагоне хмурые люди, пожилые тётки сидят, задумчиво уставившись в себя, девчонки пляшут тонкими ногами, погружённые в наушники дисплеев.
В основном уже пожилые тётки, хотя есть и единственное исключение.
Два раза в день я здоровалась с огромной пожилой тёткой, выгуливающей облезлое и перекормленное животное, смутно напоминавшее пуделя.
Обстановка в ней была самая обычная – большой стол, за которым сидела серьёзная пожилая тётка со скрипучим голосом, шкафчик с полками, заваленными какими-то бумагами, и ряд стульев для посетителей у дальней стены.
Узнав, что брат закрутил роман с богатой пожилой тёткой, он сначала просил его покупать ему одежду в дорогих магазинах, благо размер у них был одинаковый, престижные часы и другие аксессуары удавшейся жизни.
Передо мной, шагах в трёх, стояла довольно пожилая тётка с дешёвой клеёнчатой кошёлкой в руке, какие продают в любом супермаркете на кассах.
Когда ребята вошли в квартиру, из соседней комнаты сразу вышла пожилая тётка, Юркина соседка.
– Удивительно, как быстро приехала милиция, – вмешалась в разговор пожилая тётка с крупным красным лицом.
Сериал какой-то, говорят не по-русски, а дублирует молодую кудрявую девушку (по всем признакам – латиноамериканку) явно пожилая тётка с противной визгливостью в голосе.
Купе было забито народом – в основном пожилые тётки с узлами, да парочка семей с детьми.
Она глубоко задумалась и не заметила, как рядом с ней плюхнулась на сиденье пожилая тётка в пальто с каракулевым воротником и с кирпичными нарумяненными щеками.
Я вошла внутрь и увидела полную пожилую тётку с всклокоченной «химией».
– Совести ни на грош! – включилась пожилая тётка в розовом мохеровом берете.
– А обманывать пожилых тёток красиво?
– Вы снова к нам? – удивилась сменившая за стойкой консультировавшего меня парня пожилая тётка.
На противоположной стороне улицы пожилая тётка неуклюже терзала мобильник, остановившись прямо посреди тротуара.
– Да бабка эта! Мне, правда, сразу это странным показалось. Ну с чего бы вам с пожилой тёткой дружить? Но ведь такое случается!
– Небось, высосала его та дрянь, что от жены увела, – злорадно фыркнула пожилая тётка. – Так ему и надо! А откуда у тебя фотография?
– Впервые о такой слышу, – проворчала пожилая тётка, сидящая в справочном окошке. – Говорю вам, такого больного у нас нет.
На голове пожилой тётки под грязно-розовой косынкой угадывались очертания бигудей.
– Безобразие! – визжала сухопарая пожилая тётка в пёстром халате, под которым колыхались огромные груди.
Зато убийство взволновало пожилую тётку не на шутку.
– Как тебе не стыдно! Тебя ещё в планах не было, когда он уже пацанёнком в лесах партизанил! – заголосила пожилая тётка в брезентовой ветровке.
На следующей остановке я было привстала, но в переднюю дверь вошли несколько пожилых тёток с большими кошёлками.
Но бабушка с неожиданной для пожилой тётки силой и решительностью быстро потянула дверь на себя и резко двинула мужика по ноге.
Вот только цвета для этой продукции явно подбирали пожилые тётки, сидящие в кабинетах, стены которых каждые пять лет красили дежурной масляной краской уныло-зеленого цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожилая тётка»

  • Когда молодой человек этот стал переодеваться, то на нем оказалось превосходнейшее белье (он очень был любим одной своею пожилой теткой); потом, когда он оделся в костюм, набелился и нарумянился, подвел себе жженою пробкою усики, то из него вышел совершеннейший красавчик.
  • Около чайного стола Обломов увидал живущую у них престарелую тетку, восьмидесяти лет, беспрерывно ворчавшую на свою девчонку, которая, тряся от старости головой, прислуживала ей, стоя за ее стулом. Там и три пожилые девушки, дальние родственницы отца его, и немного помешанный деверь его матери, и помещик семи душ, Чекменев, гостивший у них, и еще какие-то старушки и старички.
  • Кроме томительного ожидания третьей звезды, у него было еще постоянное дело, постоянное стремление, забота, куда уходили его напряженное внимание, соображения, вся его тактика, с тех пор как он промотался, — это извлекать из обеих своих старших сестер, пожилых девушек, теток Софьи, денежные средства на шалости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожилой»

Значение слова «тётка»

Афоризмы русских писателей со словом «пожилой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожилой»

ПОЖИЛО́Й, -а́я, -о́е. Начинающий стареть, немолодой.

Все значения слова «пожилой»

Значение слова «тётка»

ТЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Сестра отца или матери.

Все значения слова «тётка»

Синонимы к словосочетанию «пожилая тётка»

Ассоциации к слову «пожилой»

Ассоциации к слову «тётка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я