Предложения со словосочетанием «пожелтевшая бумажка»

Это оказался ключ, к ключу же была привязана старая пожелтевшая бумажка с какой-то надписью.
На дне папки лежала свёрнутая текстом внутрь пожелтевшая бумажка.
Сомнений быть не могло – эта пожелтевшая бумажка была именно таким фрагментом, вырванным вручную из почтового конверта.
Один-единственный нормальный карман спереди, и из него торчит мятая пожелтевшая бумажка с символом, нацарапанным красными чернилами.
Краем глаза заметила какую-то пожелтевшую бумажку, лежавшую на столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чемоданишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он поставил на письменный стол уже третью чашку кофе, сел в поворотное кресло и принялся рассматривать клочок пожелтевшей бумажки, вырванной, как он решил, из почтового конверта.
И от досады уже была готова залиться слезами, как вдруг увидела, что среди осколков лежит пожелтевшая бумажка, скрученная в тоненькую трубочку.
Он, конечно, обрадовался сладостям, но ещё больше его манила пожелтевшая бумажка с обожжёнными краями, которая напоминала карту сокровищ.
Через полчаса шесть громоздких папок, на которых была приклеена пожелтевшая бумажка с буквой «П», лежало на бетонном полу.
Щенок копошился рядом, шурша листьями: вот вытянул из компоста пожелтевшую бумажку и стал тыкать её в ладони девочки, словно напрашиваясь поиграть.
– Вот эти пожелтевшие бумажки – ваша память? У нас вот все фотографии в телефонах, – Макс повертел новеньким смартфоном прямо перед моим носом.
И вот что рассказывает эта пожелтевшая бумажка.
– Так, – проректор вытащил из-под другой груды уже пожелтевших бумажек телефон.
Я развернул аккуратно сложенную пожелтевшую бумажку, прочёл её и улыбнулся.
Он что-то писал на пожелтевших бумажках, смазывал их чем-то из небольшого блюдца и лепил на банки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожелтевшая бумажка»

  • — Я написал ему, что чалму я носил, но не для Шамиля, а для спасения души, что к Шамилю я перейти не хочу и не могу, потому что через него убиты мои отец, братья и родственники, но что и к русским не могу выйти, потому что меня обесчестили. В Хунзахе, когда я был связан, один негодяй на…л на меня. И я не могу выйти к вам, пока человек этот не будет убит. А главное, боюсь обманщика Ахмет-Хана. Тогда генерал прислал мне это письмо, — сказал Хаджи-Мурат, подавая Лорис-Меликову другую пожелтевшую бумажку.
  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бумажка»

Значение слова «пожелтевший»

Афоризмы русских писателей со словом «пожелтевший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бумажка»

БУМА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к бумага1 (в 1 знач.); листок, клочок бумаги.

Все значения слова «бумажка»

Значение слова «пожелтевший»

1. прич. прош. вр. от пожелтеть

Все значения слова «пожелтевший»

Синонимы к слову «пожелтевший»

Синонимы к слову «бумажка»

Ассоциации к слову «бумажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я