Предложения со словосочетанием «под присмотром людей»

Если они выросли под присмотром людей, то их выбор – быть домашним любимцем или мехом для шубы.
Пользовался ею не только староста – на скалу доставляли огромное количество стройматериалов, какие-то детали непонятных механизмов, мелькали, под присмотром людей семьи, торговцы древностями.
В итоге она отправилась куда-то под присмотром людей из её клана, дракона я попросил находился с ней по близости и присмотреть если что, пока я буду беседовать с их временной главой.
Таким образом, человек принимает на себя эту функцию, и молодняк оказывается под присмотром человека фактически с рождения.
Но механизмы у нас не полностью управляются компьютерами, управление производится под присмотром человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реконвертировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зайчихи, уходя по делам, оставляли зайчат под присмотром людей.
Ни в диком лесу, ни в городских посадках под присмотром людей такие аморфиты не получались.
Рутинную однообразную работу поручим автоматизированным линиям под присмотром человека.
Самое главное их отличие в том, что большинство из них не растут в диком виде, а лучше себя чувствуют под присмотром человека.
– В городе тоже можно посмотреть на дельфинов, они живут в дельфинариях под присмотром людей.
Иными словами, нужно было создать особую «семью», в которой медвежата будут предоставлены сами себе и, в то же время, будут оставаться под присмотром человека.
Они ехали по обсаженным деревьями улицам, вдоль старинных ухоженных домов с коваными воротами под присмотром людей в опрятной униформе.
Этому же орку было суждено вырасти под присмотром людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под присмотром людей»

  • А не кто другой, как Марк Волохов, этот пария, циник, ведущий бродячую, цыганскую жизнь, занимающий деньги, стреляющий в живых людей, объявивший, как Карл Мор, по словам Райского, войну обществу, живущий под присмотром полиции, словом, отверженец, «Варавва»!
  • А нас, воспитанников, было у него всего человек шесть; из них действительно какой-то племянник московского сенатора, и все мы у него жили совершенно на семейном положении, более под присмотром его супруги, очень манерной дамы, дочери какого-то русского чиновника.
  • Парфен в это время сидел на улице, на бревнах, под присмотром сотского. Когда он увидал подходящих с гробом людей, то, заметно побледнев, сейчас же встал на ноги, снял шапку и перекрестился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «присмотр»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «присмотр»

ПРИСМО́ТР, -а, м. Действие по глаг. присмотретьприсматривать (в 1 знач.). Присмотр за больным.

Все значения слова «присмотр»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «под присмотром людей»

Ассоциации к слову «присмотр»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я