Предложения со словосочетанием «под навесом магазина»

Сначала юноша попытался укрыться под навесом магазина, надеясь, что дождь вот-вот прекратится.
Чтобы не промокнуть, люди столпились под навесом магазина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под навесом магазина»

  • За мостом потянулась еврейская улица с магазинами, лавками, лавчонками, столами евреев-менял, сидящих под зонтами на тротуарах, и с навесами калачниц.
  • Иван Иванович только после обеда лежит в одной рубашке под навесом; ввечеру же надевает бекешу и идет куда-нибудь — или к городовому магазину, куда он поставляет муку, или в поле ловить перепелов.
  • Только у лавчонок под навесом банановых листьев, лавчонок, носящих громкие названия, вроде «Bazar Lionnais» или «Magasin de Paris» [«Лионский базар» или «Парижский магазин» (франц.)], да и у разных «кафе» с такими же названиями и в таких же анамитских домишках встречались солдаты в своей тропической форме, — куртке, белых штанах и в больших анамитских соломенных шляпах, похожих на опрокинутые тазы с конусообразной верхушкой, — покупавшие табак «miсарorale» [Низкосортный табак (итал.)] или сидевшие у столиков за стаканами вермута или абсента, разведенного водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «навес»

  • НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЕС

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навес»

НАВЕ́С, -а, м. 1. Кровля на столбах или других опорах для защиты от солнца или непогоды.

Все значения слова «навес»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «навес»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «навес»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я