Предложения со словосочетанием «подъехал к повозке»

Двое бойцов тут же объехали наш отряд и под мой удивлённый взгляд подъехали к повозке, где сгрудились дети.
Всадник в клыкастой маске тем временем подъехал к повозке почти вплотную. Сейчас и подмога прискачет. Изрубят, блин, в капусту – ойкнуть не успеешь.
– Я хочу пересесть на лошадь, – сказала ему, когда воин подъехал к повозке.
Он, решившись подъехал к повозке и ещё не зная что там, что будет, трепетно отдёрнул полог…
Всадник подъехал к повозке, наклонился, губы его растянулись в ироничной улыбке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина мотнул головой, отгоняя навязчивое желание подъехать к повозке и хотя бы спросить у синеглазого воробышка, удобно ли ей, не холодно ли.

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъехал к повозке»

  • Наконец, в одно прекрасное утро, когда только что установился первый санный путь, к домику Хионии Алексеевны подъехала почтовая повозка, заложенная парой (обратите особенное внимание: парой); Привалов и Нагибин вышли на подъезд, одетые по-дорожному…
  • …Когда мы подъехали к Казани, Волга была во всем блеске весеннего разлива; целую станцию от Услона до Казани надобно было плыть на дощанике, река разливалась верст на пятнадцать или больше. День был ненастный. Перевоз остановился, множество телег и всяких повозок ждали на берегу.
  • — Ну, вот мы и приехали! — сказал старший брат, когда они, подъехав к Михайловской батарее, вышли из повозки. — Ежели нас пропустят на мосту, мы сейчас же пойдем в Николаевские казармы. Ты там останься до утра, а я пойду в полк — узнаю, где твоя батарея стоит, и завтра приеду за тобой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «повозка»

  • ПОВО́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Колесный безрессорный экипаж простого устройства, а также общее название различных колесных экипажей. Открытая повозка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВОЗКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «повозка»

ПОВО́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Колесный безрессорный экипаж простого устройства, а также общее название различных колесных экипажей. Открытая повозка.

Все значения слова «повозка»

Синонимы к словосочетанию «подъехал к повозке»

Ассоциации к слову «подъехать»

Ассоциации к слову «повозка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я