Предложения со словосочетанием «подъезжали всё ближе и ближе»

Она старалась не думать о том, что могло бы нагнать тоску, когда подъезжала всё ближе и ближе к тому месту, где ей предстояло провести рождественские каникулы в ужасной гостинице.
Издалека показался чёрный блестящий чёрный седан марки “Мерседес”, который плавно, не торопясь, подъезжал всё ближе и ближе к торговому комплексу.
Я тоже зачарованно смотрел на всё это, в то время как мы подъезжали всё ближе и ближе.
Подъезжая всё ближе и ближе к машинам, она почувствовала, как всё её тело сковал страх. А сердце сначала застучало висках, а потом стало биться не слышно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылёживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъезжали всё ближе и ближе»

  • Сегодня положено обедать на берегу. В воздухе невозмутимая тишина и нестерпимый жар. Чем ближе подъезжаешь к берегу, тем сильнее пахнет гнилью от сырых кораллов, разбросанных по берегу и затопляемых приливом. Запах этот вместе с кораллами перенесли и на фрегат. Все натащили себе их кучи. Фаддеев приводит меня в отчаяние: он каждый раз приносит мне раковины; улитки околевают и гниют. Хоть вон беги из каюты!
  • В Киренске я запасся только хлебом к чаю и уехал. Тут уж я помчался быстро. Чем ближе к Иркутску, тем ямщики и кони натуральнее. Только подъезжаешь к станции, ямщики ведут уже лошадей, здоровых, сильных и дюжих на вид. Ямщики позажиточнее здесь, ходят в дохах из собачьей шерсти, в щегольских шапках. Тут ехал приискатель с семейством, в двух экипажах, да я — и всем доставало лошадей. На станциях уже не с боязнью, а с интересом спрашивали: бегут ли за нами еще подводы?
  • Ближе подъехали, я гляжу, он весь серый, в пыли, и на лице даже носа не значится, а только трещина, и из нее кровь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «близкий»

  • БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «близкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «близкий»

БЛИ́ЗКИЙ, -ая, -ое; бли́зок, -зка́, -зко, бли́зки и близки́; бли́же, ближа́йший. 1. Находящийся неподалеку, на небольшом расстоянии; противоп. далекий. Близок локоть, да не укусишь. Пословица.

Все значения слова «близкий»

Синонимы к слову «подъехать»

Синонимы к слову «близкий»

Ассоциации к слову «подъехать»

Ассоциации к слову «близкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я