Предложения со словосочетанием «подрывные действия»

Ограждение предприятия и его сотрудников от посягательств криминальных структур и подрывных действий конкурентов.
От них-то он и услышал о зловредных подрывных действиях другой расы, врагов и эксплуататоров нордического мира – евреев.
Если сравнивать варианты подрывных действий против нашей страны, то долговременный разрушительный эффект войны экономической сопоставим с ядерной.
Включает, с одной стороны, мобилизацию возможностей собственной экономики для удовлетворения нужд войны и обеспечения её живучести, с другой стороны – организацию экономической блокады неприятельских государств, осуществление подрывных действий по нарушению их хозяйственных связей, ослаблению и дезорганизации их экономики.
Бдительно следить за происками тех кругов, которые не заинтересованы в смягчении международной напряжённости, своевременно разоблачать подрывные действия противников мира и безопасности народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подрывные действия основываются на использовании партизанской тактики, заключаются в организации повстанческого и партизанского движения, освобождении военнопленных и заключённых, диверсиях и саботаже.
Однако их возможности пока крайне ограничены, и потребуется определённое время, чтобы они оказались способны проводить активные подрывные действия.
Здесь речь шла о выборе и сочетании средств психологической войны, экономических санкций, политических инициатив и прямых подрывных действий с целью вернуть вышедшие из-под влияния страны.
Все эти подрывные действия привели к масштабному поражению фундамента государственной системы.
Линю вменялись в вину подрывные действия против государственной власти и социалистического строя52.
Это были обтекаемые и мало искренние слова, которые прикрывали тайные подрывные действия, проводимые под руководством госсекретаря.
Сюда относятся подрывные действия, направленные на углубление политического, этического, религиозного и идеологического раскола, который имеет место в любом обществе и у любого правительства.
Однако если этническая группа становится агрессивной в результате подрывных действий радикальных элементов и провокаторов, то достижение компромисса становится крайне затруднительным.
Благодаря бдительности советских граждан были пресечены подрывные действия многих фашистских шпионов.
При этом органы государственной безопасности обеспечивали защиту общества от подрывных действий разведок империалистических государств, осуществляли разведку и контрразведку, охрану граждан, контролировали политическую направленность в деятельности организаций и граждан.
Они предусматривают идеологические акции и практические подрывные действия, направленные на свержение существующего правительства (режима) и уничтожение важнейших элементов национальной инфраструктуры.
Международный сионизм стремился подорвать морально-политическое единство народов социалистических стран, оторвать граждан еврейской национальности от участия в строительстве социализма и коммунизма, вёл подрывные действия против разрядки международной напряжённости, в частности против начавшейся нормализации советско-американских отношений.
В этих руководствах, подробно расписывались рекомендуемые подрывные действия для агентуры влияния англичан.
Так будут проваливаться и впредь подрывные действия в странах народной демократии, хотя подобные действия и щедро оплачиваются из сумм, ассигнуемых американскими монополиями.
Именно проблемы транзита на втором этапе его осмысления стали стимулом для широкой дискуссии о формальных институтах, об их способности менять реальные практики, о подрывном действии неформальных практик, меняющих реальное содержание и функционал писаных правил.
Вьетнамская реакция, опираясь на иностранную помощь, усилила подрывные действия, проводила митинги своих сторонников, готовила государственный переворот.
Рой себе и рой, как кроты роют норы в земле, и планируй подрывные действия.
Он вступил в тайный «Клуб плоской шляпы», члены которого не задумывали подрывных действий, но выходили за пределы дозволенного уже тем, что обсуждали политические вопросы.
Есть также термин «восстание», который обозначает «организованное применение подрывных действий и насилия с целью захвата, нейтрализации или оспаривания установленного над регионом политического влияния».
Куда большее значение имеет разграничение, хотя и весьма условное, между разведкой – получением секретной политической, военной и другой информации (а также контрразведкой – борьбой с неприятельскими агентами) – и тайной войной, под которой подразумевают различные виды подрывных действий, вплоть до провоцирования мятежей и организации государственных переворотов.
Он оценил откровенность шефа, из слов которого следовало, что работа по предупреждению возможных подрывных действий американских спецслужб сведётся к простому наблюдению за сотрудниками американского посольства.
Проще заявить и утвердить законом, что спецслужбы должны решать только одну, но чрезвычайной важности задачу: обеспечивать государственную безопасность страны, пресекать своими специфическими методами, но дозволенными особым законодательством, террористические и подрывные действия внешних и внутренних врагов, обеспечивать сохранность государственных, военных тайн.
Он посылает группу диверсантов для проведения подрывных действий в тылу врага во время наступления.
– Таким образом, вам надлежит любой ценой предотвратить подрывные действия противника на нашей территории.
В общем-то, меня вопрос подрывных действий финских националистов мучил давно.
Подрывные действия быстро сходят на нет.
Правящие круги были обескуражены массовостью неповиновения и множественными подрывными действиями экипажа.

Значение слова «подрывной»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подрывной»

ПОДРЫВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к подрыву, взрыванию. Подрывные работы.

Все значения слова «подрывной»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «подрывные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я