Предложения со словосочетанием «подправить причёску»

Тоже очень красивая, только немного подправить причёску, придумать имя, выбрать специализацию – и вперёд.
Расчёска – ведь подправить причёску никогда не мешает: волосы должны лежать красиво и быть тщательно расчёсанными, иначе внешний вид будет безнадёжно испорчен, а этого ты, конечно, не хочешь (причёска «утро в курятнике» уже давно не в моде).
Бросив быстрый взгляд в зеркало в прихожей, она критически осмотрела контуры помады, слегка подправила причёску, взяла сумочку, букет цветов и вышла из дома.
Он попросил своего друга найти мастера, который бы справился с непоседой, которого он привёл, вызвав странное выражение лица у всех тех, кто частенько бывали здесь и попивали кофе с прекрасной выпечкой, в ожидании своей очереди подправить причёску, бородку или усы.
Она быстро наделяла платье на голое тело, лёгкими движениями попыталась подправить причёску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворожение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может просто подправить причёску или стрижку покороче?
Прибежала в туалет подправить причёску и подкрасить губы. Уже готова была вернуться в зал, как тут дверь распахнулась.
Фильм уже подходил к концу, и я подумала о том, чтобы сходить в уборную подправить причёску.
Немного подправить причёску, спрятать в нише бального зала менее вычурную и более удобную обувь и… вечер перестанет казаться таким уж безнадёжным.
Перед выходом дочка критически осмотрела мать со всех сторон, слегка подправила причёску, нанесла на волосы лак, довольно улыбнулась.
Она пригласила вторую, немного подправила причёску и тоже нанесла ей лёгкий макияж, придав её губам объёма, при помощи карандаша и помады и так же попросила её пройти на диван.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подправить причёску»

  • Оставшись одна, она, для успокоения нерв, несколько времени ходила по комнате; а потом, снова подправив себе лицо, позвала опять парикмахера и с ним, наконец, общими силами устроила себе прическу, которая вышла как-то вся на сторону; но это-то больше всего и нравилось Домне Осиповне: она видела в этом выражение какого-то удальства — качество, которое в последнее время стало нравиться некоторым дамам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подправить»

  • ПОДПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подправлять). 1. Поправить немного, устранив отдельные недостатки, неисправности, ошибки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПРАВИТЬ

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «подправлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подправить»

ПОДПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подправлять). 1. Поправить немного, устранив отдельные недостатки, неисправности, ошибки.

Все значения слова «подправить»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к словосочетанию «подправить причёску»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я