Предложения со словосочетанием «подпись человека»

В моей практике были случаи, когда с помощью работы с подписью человек начинал воспринимать себя настолько иначе, что в итоге позволял своим желаниям сбываться.
Разрушительными или опасными силы становятся не сами по себе, а ввиду их совместимости или несовместимости с индивидуальной энергетической подписью человека.
Затем все перемешиваются с чёткой задачей поставить как можно больше подписей людей (или их имён), с которыми эти качества совпадают, за ограниченное количество времени.
Мы проезжали горную местность, там я увидела на скалах подписи людей.
Подпись человеку нужна, чтобы выражать ей согласие и поддержку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ката — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он показывал невесть откуда вдруг явившиеся планы и чертежи, со знанием дела вычерченные на пожелтевшей от времени бумаге («Вот здесь ручей, а это дорога – кстати, не только дом ваш, но и колодец тоже на моей территории оказался»), с чёткими фиолетовыми печатями и петлистыми подписями людей, явно ставивших их когда-то со всей возможной торжественностью…
И путь социальной справедливости при сохранении рыночных отношений для большинства встречающихся мне и моим товарищам при сборе подписей людей был более предпочтителен, нежели либерально-демократические или коммунистические взгляды.
По почерку узнают руку человека и на почерке основывают достоверность собственноручной подписи человека; по слогу узнают великого писателя, как по кисти – картину великого живописца.
Как нельзя подделывать подпись человека, чтобы снять деньги с его банковского счёта, так нельзя копировать и манеру художника, чтобы заработать на его репутации, созданной его талантом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подпись человека»

  • После долгих хлопот о снятии запрещения деньги были готовы к выдаче; но нотариус, услужливейший человек, не мог выдать талона, потому что нужна была подпись председателя, а председатель, не сдав должности, был на сессии.
  • Как бы там ни было, молодой человек не потерялся нисколько и добился-таки работы, сперва уроками в двугривенный, а потом бегая по редакциям газет и доставляя статейки в десять строчек об уличных происшествиях, за подписью «Очевидец».
  • Я рассматривал комнату. Над столом углем была нарисована нецензурная карикатура, изображавшая человека, который, судя по лицу, много любил и много пострадал от любви; под карикатурой подпись:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подпись»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подпись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подпись»

ПО́ДПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. подписатьподписывать (в 1 и 2 знач.). Бумаги для подписи. Отправить документы на подпись.

Все значения слова «подпись»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «подпись»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «подпись»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я