Предложения со словосочетанием «подотчётное лицо»

Материалы, закупленные подотчётными лицами организации, подлежат сдаче на склад.
Полученные авансы разрешается использовать подотчётным лицам только на те цели, на которые они выданы.
В течение 30 дней после возвращения из командировки подотчётные лица обязаны представить авансовый отчёт об израсходованных суммах.
Остаток неиспользованной суммы подотчётное лицо возвращает в кассу предприятия по приходному кассовому ордеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтаблетки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдача наличных денежных средств выдаётся подотчётному лицу на основании служебной записки, в которой должны быть указаны: цель расхода, сроки и необходимая для этого сумма.
Руководитель предприятия может отправить подотчётное лицо в служебную командировку (например, в поездку на определённый срок в другой регион или город для выполнения каких-либо поручений руководителя).
Оприходование материалов производится в общеустановленном порядке на основании оправдательных документов, подтверждающих покупку (счёта и чеки магазинов, квитанция к приходному кассовому ордеру – при покупке у другой организации за наличный расчёт, акт или справка – о покупке на рынке или у населения), которые прикладываются к авансовому отчёту подотчётного лица.
Отчёт по загранкомандировке с приложенными к нему оправдательными документами подотчётного лица утверждён 21.02.20… г.
Предприятие, его материально ответственное или подотчётное лицо привносят в бухгалтерский учёт фиктивные документы, якобы оправдывающие производственные расходы на обеспечение всей деятельности предприятия.
Косвенным образом к подсистеме финансов относятся суммы наличных средств, выданных подотчётным лицам для совершения платежей наличными при закупке, например, материалов и комплектующих.
Например, подотчётное лицо получило для работы осциллограф и компьютер – достаточно образовать виртуальный склад из соответствующего ему субсчета 71 – и готово дело.
Конкретно же это происходило так: директриса – единовластная с пятнадцатилетним стажем на этой должности и большими связями хозяйка совхоза – приобретала у торгашей в лице председателя райпотребсоюза и директора пищеторга топлёное масло за наличные деньги подотчётных лиц, которые были выданы им в совхозной кассе на покупку излишков молока у населения.
– Эта подойдёт, – снова ткнула пальцем в меня главбухша.– Расчёт с подотчётными лицами проводила?
Например, чтобы отразить в бухучете списание дебиторской задолженности подотчётного лица, нужен первичный документ – авансовый отчёт.
К средствам в расчётах, например, относятся: долги покупателей по оплате нашей продукции, задолженность подотчётных лиц по выданным им суммам (например, на командировочные расходы или приобретение материалов), задолженность поставщиков по оплаченной нами, но ещё не поставленной ими продукции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подотчётное лицо»

  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подотчётный»

  • ПОДОТЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Выдаваемый с условием последующего отчета (о деньгах). Подотчетные деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОТЧЁТНЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подотчётный»

ПОДОТЧЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Выдаваемый с условием последующего отчета (о деньгах). Подотчетные деньги.

Все значения слова «подотчётный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «подотчётное лицо»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я