Предложения со словосочетанием «подойти к человеку»

Самое главное – держаться естественно и непринуждённо, как будто тебе ничего не стоит подойти к человеку и заговорить с ним.
Тогда мы впервые подошли к человеку, который считался главным обитателем наших земель, настолько близко.
Журналист подошёл к человеку, который разбивал камни тяжёлым молотом.
Журналист-летописец подошёл к человеку, который подметал участок стройки.
Представьте себе, как было бы замечательно подойти к человеку и проиграть на радужке глаза сон, который вы сегодня видели, или кино, которое вчера посмотрели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходебщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно подобная идентификация себя как микрокосмоса позволяла психологически подойти к человеку летающему с неземными мерками.
Греки не могли подойти к человеку как к неприродному, «неестественному» существу, как к личности.
Или просто подойти к людям в очереди.
Для того, чтобы так, душевно подойти к человеку, нужно громадное внутреннее целомудрие, нужно быть в состоянии посмотреть на человека как на икону, на живую икону, к которой ты подходишь с глубоким уважением, с благоговением, и по отношению к которой ты будешь действовать, как действовал бы в храме по отношению к писаной иконе.
Папа подошёл к человеку в маленькой комнатке за стеклом.
Если нам и грозила опасность, то она была связана с тем, что мы чересчур близко подошли к людям, захваченным неким могучим чувством.
Именно эти качества и навыки, которые я получил в детстве в нашем дворе, позволили мне стать дружелюбным и коммуникабельным, не бояться подойти к человеку любого возраста, чувствовать себя комфортно в общении.
Репетиторство дало некий педагогический навык и умение подойти к людям.
Через полчаса дог замёрз до последней косточки, он пытался подойти к людям, но те шарахались в сторону.
В этом случае достаточно подойти к человеку сзади и громко крикнуть, чтобы его сердце бешено забилось и резко возросла вероятность сердечного приступа.
Я был маленьким и не решился подойти к человеку, который лежал на земле.
Если вспомнить школьную любовь можно вспомнить и моменты, когда нам было физически трудно подойти к человеку, который нам понравился, заговорить с ним и так далее.
Та всё так же молча подошла к человеку и протянула свою руку, посмотрев на него.
По логике, лучше подойти к человеку у костра, нежели плутать в темноте в поисках товарищей, которые могли вообще исчезнуть, сгинуть навсегда.
И техническое – отсутствие звука не позволяло кинематографистам подойти к человеку слишком близко.
Помню, я как-то подошёл к человеку, который ходил в зал на протяжении нескольких лет.
– Никому не двигаться, и все останутся живы, – он подошёл к людям почти вплотную, по-прежнему улыбаясь, и остановился, в упор глядя на женщину.
Попробуй подойти к человеку, когда он находится в собственном саду – скорее всего он тебя пошлёт.
Пятнистая дворняга просто не могла остаться равнодушной к такому безобразию – она аккуратно поднялась со своего лежбища, доверчиво подошла к человеку и ткнулась мордой в его колени.
Спокойно можно подойти к человеку или группе сидящих, которые узнаются по разговору.
Она, преодолевая неожиданную слабость в ногах, медленно подошла к людям.
Запах словно отгораживал её от остального мира, не позволяя подойти к людям ближе, чтобы они не почувствовали, что с ней что-то не так.
Я решила подойти к человеку, идущему впереди меня, и спросить, где бы мне найти место для ночлега.
Мужчина подошёл к человеку, загораживающему экран, и что-то сказал ему.
Пьяницы и дебоширы, они народ активный, знают, с кокой стороны подойти к человеку, так сказать по долгу службы своей…
Отец подошёл к человеку, стоявшему рядом с маленьким цилиндром.
Одно дело подойти к человеку, если ты ему действительно хочешь помочь, (и если этот человек сам хочет, чтобы ты ему помог) и доброжелательно указать ему на его недоработки.
Дракончик приветливо поклонился, затем подошёл к человеку, лунный свет озарил его лицо.
Был «человек-невидимка», прирождённый убийца, который мог незаметно подойти к человеку чуть не вплотную, а потом так же незаметно уйти с места преступления.
Гильдию убийц приплёл, потому что мне нравилась их работа, она всегда казалась мне простой и приятной: всего-то подошёл к человеку в толпе, воткнул в спину маленький изящный кинжал с оскаленным черепом в рукоятке – знак, что это работа гильдии, – и иди себе в ближайший трактир пропивать заработанное.
Если вдруг подойти к человеку, находящемуся в таком состоянии, он даже может больно тебя укусить.
Для того, чтобы избавиться от страха, тебе необходимо пробовать знакомиться с девушками, которые тебе вообще безразличны и никак не привлекают, и не важно какой она внешности, ведь тебе же всё равно, ответит она да или нет, здесь главное сам процесс, главное переступить через тот барьер страха подойти к человеку, таким образом, ты просто тренируешься, набираешься опыта.
Зверь подошёл к человеку.
Подняв повыше ворот плаща и натянув шляпу на глаза, я вошёл внутрь и подошёл к человеку сидящему за прилавком.
Мы просидели так не долго, в ворота вошли несколько людей, один из которых приблизился к нам, и позвал старшего группы самураев к себе, как старший самурай подошёл к человеку, он поклонился с уважением и попросил разрешения говорить.
Король подошёл к людям, его лицо было очень печальным.
Монахи подошли к людям и встали в очередь.
Но подойти к людям рискнули только самые отважные.
Замечал ли ты за собой, что не всегда получается с одинаковым намерением подойти к человеку, который пришёл на дешёвый массаж, и к человеку, который заплатил свыше прайса?
Третийбыстрыми шажками подошёл к человеку, который уже стоял на коленях и держал руки за головой.
Поставив тарелку с пышущими жаром драниками на табурет, женщина подошла к человеку с ребёнком.
В это время из переулка вышёл городской патруль во главе с капралом. Они подошли к людям стоящим на улице.
Девушка подошла к человеку, присела рядом с ним на колени и нежно тихим голосом сказала, глядя ему прямо в глаза.
Девочка подошла к человеку, несущему плетёную корзинку, доверху заполненную неизвестными ей травами и ягодами.
Существо подошло к человеку быстро, и безжалостно наступило на него.

Ассоциации к слову «подойти»

Все ассоциации к слову ПОДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подойти к человеку»

  • Николай Петрович быстро обернулся и, подойдя к человеку высокого роста, в длинном балахоне с кистями, только что вылезшему из тарантаса, крепко стиснул его обнаженную красную руку, которую тот не сразу ему подал.
  • Наблюдая за человеком в соседней комнате, Самгин понимал, что человек этот испытывает боль, и мысленно сближался с ним. Боль — это слабость, и, если сейчас, в минуту слабости, подойти к человеку, может быть, он обнаружит с предельной ясностью ту силу, которая заставляет его жить волчьей жизнью бродяги. Невозможно, нелепо допустить, чтоб эта сила почерпалась им из книг, от разума. Да, вот пойти к нему и откровенно, без многоточий поговорить с ним о нем, о себе. О Сомовой. Он кажется влюбленным в нее.
  • Только ближе подойдя к людям, точно как мухи насевшим на сахар, прилепившимся к сетке, делившей комнату надвое, Нехлюдов понял, в чем дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подойти»

  • ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОЙТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подойти»

ПОДОЙТИ́, подойду́, подойдёшь; прош. подошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. подоше́дший; деепр. подойдя́; сов. (несов. подходить). 1. Идя, приблизиться к кому-, чему-л.

Все значения слова «подойти»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подойти к человеку»

Ассоциации к слову «подойти»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я