Предложения со словосочетанием «поднять корабль»

Скорость возросла в разы, но мне не удавалось поднять корабль, я летела очень близко к поверхности воды.
Его идея состояла в том, чтобы поднять корабль вверх по ветру и либо выйти на сушу, либо обогнуть её и встать на другой курс.
И всё же взлететь можно только до определённой высоты, даже в том случае, если у л’хассов хватит силы поднять корабль.
– А ты сестре поможешь. И в случае чего сможешь поднять корабль.
Некоторые активисты даже предлагали опять поднять корабль и поискать другой дом. Но, увы, сделать это было невозможно по многим причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собой напрашивался вопрос: почему не подняли корабль наверх?
Затем он попросил поднять корабль так, чтобы канаты натянулись.
И подняла корабль случайно!
Автоматической системы управления, которая была способна поднять корабль и довести его до конечной точки, которая бы сама управляла квантовыми прыжками изобретено пока ещё не было и не известно были ли какие-то наработки в этой области.
Это было связано с необходимостью как можно скорее поднять корабль и улетать.
Ясно было одно: если ему захочется поднять корабль, повернуть его, прибавить скорость, привести в действие любую из систем, которыми он оснащён, достаточно будет просто подумать об этом, представить, что эти действия он производит с собственным телом.
В строю кильватерном подымут корабли.
Я напрягаю слух, но ветер слишком сильный, а вода раскачивает железный корпус, словно пытается поднять корабль из могилы на океанском дне.
Если уж он сумел поднять корабли в воздух, дать нам эльфовидение и бессмертие, то что ему стоит придумать способ, как одним махом уничтожить всех орков?
Двигатель, заработав на полную, мягко и быстро поднял корабль над взлётной полосой на десяток метров и стрелой помчался вверх, набирать высоту.
Сила, способная поднять корабль в воздух, превращалась в свет, звук и радиацию – незначительную, а потому не опасную на вид.
Он видел паруса, но волны мешали; наконец одна из них высоко подняла корабль.
– Я собираюсь поднять корабль своими силами.
Продавец скинул мне на коммуникатор коды доступа и с интересом следил, как я после запуска реактора на маневровых поднял корабль над платформой и, запросив у диспетчера маршрут для пробного прогона, вылетел с палубы в открытый космос.
Не так уж и высоко успела поднять корабль катапульта, прежде чем отключиться.
–Поздно, я уже не смогу поднять корабль обратно! Да поможет нам господь! – прокричал американец сквозь нарастающий рёв двигателей.
Капитан мягко поднял корабль и взял курс на орбиту в расчетную точку, где должен находиться корабль, на связь выходить нельзя, приборы задействовать тоже, все в ручном режиме.
И лишь посмотрев на корабельные камеры, контролирующие всю зону по периметру, он со спокойной совестью поднял корабль наверх и приблизился к выходу из торгового центра.
На большинстве подобных планет население меньше ста миллионов человек – они просто не способны самостоятельно поднять корабль в небо.
Среди работников порта нет ни одного с дипломом штурмана, они просто неспособны поднять корабль в небо.
Я медленно поднял корабль, убрал магнитные шасси, развернул нос к дверям и надавил рычаг скорости. Корабль медленно и величественно пошёл вперёд.
Сила сотен голосов взмывала ввысь и, казалось, могла поднять корабль.
– Нужно большое количество энергии, которое поднимет корабль вверх.
– Как тебе удалось поднять корабль в воздух?
Неведомая сила подняла корабль и затмила экран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять корабль»

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «поднять корабль»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я