Предложения со словосочетанием «подлый изменник»

Ботур содрогался от мысли, сколько возмущения принёс бы его правдивый рассказ, сколько горя доставил бы он ни в чём не повинным родичам подлых изменников.
А если здесь ещё учесть прекрасную природную женскую фантазию, то мужчина вообще на ровном месте может стать подлым изменником со всеми женскими аргументами «за».
И на её месте он бы давно уже всадил нож между лопаток подлому изменнику, а не искал бы приюта в его объятиях.
Подлый изменник успел вовремя увернуться от пухового снаряда, упакованного в шёлковую наволочку, а вот чашке из тонкого фарфора повезло меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парагвайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гальпа – священный город и подлым изменникам там не место.
Следующий снимок запечатлел жену кумира, которая, вызывая сочувствие у простых женщин, пытается побить мужа скалкой, но на лице дамы нет подлинной ярости, и, встречая у порога подлого изменника, она обвесилась брюликами от макушки до пяток.
– Окей, – ответил подлый изменник. – Любимая, на компе в закладках у меня фирмы есть, там такие девочки, тебе понравятся…
Да я тебя… я столько лет… ты вообще… – я задохнулась от возмущения и решила честно предупредить подлого изменника, что его сейчас ждёт страшная расправа.
То в погоне за последней надеждой всего человечества он тайно отправляется за кордон, где его предательски ловят и как подлого изменника приговаривают к неминуемой казни – и только собираются накинуть верёвочную петлю, как жуткая картинка резко меняется.
А заодно там можно будет узнать слухи и сплетни – казнили ли подлого изменника первого паладина, и кого по всей стране разыскивают…
– Неужели называла папочку подлым изменником? – Ядовито поинтересовалась я. – Или отказывалась убираться отныне, присно и вовеки веков?
Докажи, что чего-то стоишь, или так навсегда и останешься подлым изменником, неспособным даже посмотреть в глаза своему врагу!
Я вкладываю в это движение всю свою силу и всю свою боль. Впечатываю колено подлому изменнику промеж ног.
Не мог такой милый и добрый человек быть подлым изменником.
И сколько генетического материала расплескал подлый изменник?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлый изменник»

  • — Исполнил, государь великий, в руки отдал твою грамотку подлому изменнику… С докладом о том и спешил к тебе в Новгород, да вот стряслась надо мной беда неминучая…
  • — Неизреченна, князь, к тебе милость великого государя, не внял он наговорам на тебя брата твоего, подлого изменника, что вместе, будто бы, замышляли вы извести его, великого государя, и передаться, ныне покойному, князю Владимиру Андреевичу, царство ему небесное.
  • Кибитка подъехала к крыльцу комендантского дома. Народ узнал колокольчик Пугачева и толпою бежал за нами. Швабрин встретил самозванца на крыльце. Он был одет казаком и отрастил себе бороду. Изменник помог Пугачеву вылезть из кибитки, в подлых выражениях изъявляя свою радость и усердие. Увидя меня, он смутился, но вскоре оправился, протянул мне руку, говоря: «И ты наш? Давно бы так!» — Я отворотился от него и ничего не отвечал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлый»

  • ПО́ДЛЫЙ, -ая, -ое; подл, подла́, по́дло. 1. Низкий, бесчестный. Подлый поступок. Подлый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛЫЙ

Значение слова «изменник»

  • ИЗМЕ́ННИК, -а, м. 1. Тот, кто совершил измену, предательство; предатель. Изменник родины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «подлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлый»

ПО́ДЛЫЙ, -ая, -ое; подл, подла́, по́дло. 1. Низкий, бесчестный. Подлый поступок. Подлый человек.

Все значения слова «подлый»

Значение слова «изменник»

ИЗМЕ́ННИК, -а, м. 1. Тот, кто совершил измену, предательство; предатель. Изменник родины.

Все значения слова «изменник»

Синонимы к словосочетанию «подлый изменник»

Ассоциации к слову «подлый»

Ассоциации к слову «изменник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я