Предложения со словосочетанием «подлинный виновник»

Так вот где следует искать подлинного виновника заболевания! Он – среди мышц спины, а не среди позвонков и межпозвонковых дисков.
На самом деле подлинные виновники – это неудачная конструкция, несовершенные алгоритмы, плохая инфраструктура, изъяны в технологическом режиме.
Осознать, что в подобных случаях подлинными виновниками являются невидимые духи-обманщики, а уличённый и наказанный в судебном порядке медиум лишь игрушка и беспомощная жертва в их руках, на это у судей и их помощников не хватает необходимых знаний предмета.
Свобода индивидуума была провозглашена им абсолютной, но свобода эта состояла только лишь в том, что индивидууму было известно, что он ею обладает и, следовательно, может быть подвергнут моральному осуждению как подлинный виновник происходящих с ним событий.
Но именно это отношение является подлинным виновником нашей депрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоукладность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подлинные виновники терроризма – именно они.
Лгали для того, чтобы как можно глубже скрыть её подлинных виновников, для того, чтобы эти виновники продолжали править государствами и народами – в надежде, что истина надёжно погребена ими под гигантскими терриконами фальши и подлогов.
Зато если такого ощущения у него не было, то он медлил, занимался поисками ещё чего-то и ещё чего-то, что или поможет возникнуть уверенности в справедливости обвинения, или, напротив, позволит доказать, что обвиняемый совершить инкриминируемого не мог, и надо его выпускать и искать другого; это вело к затяжке, к нарушению сроков следствия, порой к приостановке дел, поскольку подлинному виновнику была дана немалая фора, которую тот и использовал, чтобы запутать или вовсе уничтожить следы.
Чтобы снять вину с народа, и требуется обвинительный акт по отношению к этим подлинным виновникам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинный виновник»

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «виновник»

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «виновник»

ВИНО́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто виновен в чем-л. Виновник преступления.

Все значения слова «виновник»

Синонимы к словосочетанию «подлинный виновник»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «виновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я