Карта словосочетания «подлая змея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подлая змея»

И голоден уже подлый змей.
Хотя он втайне и проклинал её и называл подлой змеёй, но, с другой стороны, он невольно вспоминал, как она была мила, весела и очаровательна, и тогда корни разбитой любви пускали новые ростки, и его взорам представлялись такие чарующие картины, которых он стыдился, как только они исчезали.
Что с собой утащил подлый змей.
Вскоре сгинет долой подлый змей.
Я назвал его «бесконечно подлый змей», потому что он обращался в бесконечность в одной точке, а другие слова выражали моё к нему отношение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоканальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В душу подлой змеёй закралось подозрение, что не смогу.
Она уничтожила подлую змею в теле человека.
Впрочем, к жестокой реальности его вернула тонкая холодная струйка, стёкшая с волос и подлой змеёй проползшая вдоль позвоночника.
Однако, стоило мне взглянуть на этих мужчин, самый хилый из которых был сильнее меня в несколько раз, и страх подлой змеёй заползал в душу.
За множеством ликов верных псов, скрывается один единственный подлый змей – ложь.
Да и ещё подлый змей сидит и лыбу тянет! Решил выехать перед руководством, прикинувшись влюблённым дурачком, которого отшили? Её негодованию не было предела!
На третий день взбешённый дракон выбежал наружу, и началась битва, в которой подлый змей нашёл свою погибель!
А эта подлая змея извернулась и удрала!
Эта подлая змея лжёт, но сейчас нет времени разбирать каждое её слово.
Я показал ему теоретические кривые, выкладки с интегральными уравнениями, «бесконечно подлого змея» и алгольную программу.
Даже работа принтера могла бы заглушить этот звук, но в звонкой тишине он просачивается через ржавые замки глухой двери и подлой змеёй закрадывается в меня, впрыскивая страх маленькими дозами, внутримышечно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлая змея»

  • Как это он прополз… змей подлый! — мерещится ей. Да она и сама хороша! с утра не догадалась распорядиться, чтобы не принимали… Господи! Да что такое случилось? Бывало и в старину, что девушки влюблялись, но все-таки… А тут в одни сутки точно варом дылду сварило! Все было тихо, благородно, и вдруг…
  • Отчего они тогда казались нам невероятны?.. а теперь! — русские дворяне гибнут и скрываются в лесах от простого казака, подлого самозванца, и толпы кровожадных разбойников!.. все, которые доселе готовы были целовать наши подошвы, теперь поднялись на нас… о змеи!
  • Змей подлый! — произнесла она, не стерпев, — насмехайся, подлец, насмехайся!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлый»

  • ПО́ДЛЫЙ, -ая, -ое; подл, подла́, по́дло. 1. Низкий, бесчестный. Подлый поступок. Подлый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛЫЙ

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлый»

ПО́ДЛЫЙ, -ая, -ое; подл, подла́, по́дло. 1. Низкий, бесчестный. Подлый поступок. Подлый человек.

Все значения слова «подлый»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к слову «подлый»

Синонимы к слову «змея»

Ассоциации к слову «подлый»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я