Предложения со словосочетанием «подколенное сухожилие»

Марафонцы будут облокачиваться на фонарные столбы, статически растягивая подколенные сухожилия, или сидеть на тротуаре, подтягивая туловище к коленям.
Но уже на первом повороте я почувствовал, как лопнуло моё правое подколенное сухожилие.
Они дрались по двое или по трое, защищая друг друга со спины и следя за тем, чтобы айильцы не подрезали коням подколенные сухожилия.
Когда подколенные сухожилия натягивались, я начинал громко кричать от боли, широко раскрыв глаза и не отводя взгляда от охваченных ужасом лошадей над каминной полкой.
В одном недавнем показательном эксперименте профессиональные университетские бегуны на длинные дистанции прошли тесты на гибкость подколенных сухожилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-тур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При укорочённой прямой мышце живота и подколенных сухожилиях вышеописанное кажется крайне не разумным занятием, которое непременно скажется на здоровье позвоночника и эстетике тела.
В новостях говорили о звезде футбола с травмой подколенного сухожилия, а в рекламе – о газонокосилках и инструментах.
Братья и сёстры дрались небольшими стаями, по трое-четверо, уворачиваясь от похожих на косы мечей и топоров с шипами на обухах; они, оскалив зубы, бросались на врагов и рвали клыками подколенные сухожилия, а после перегрызали горло упавшей добыче.
Примечание: при грыже поясничного отдела позвоночника подколенные сухожилия могут быть жёсткими и укорочёнными.
В качестве примера можно привести подколенное сухожилие, грушевидную мышцу и ромбовидные мышцы.
В ноге, с которой вы позанимались, подколенное сухожилие стало мягче и теперь не вызывает болезненных ощущений или они стали значительно слабее, даже наклон стал глубже.
Он подрубал подколенные сухожилия и отрубал кисти рук.
Атлет, готовящийся к бегу с барьерами, видит, как он бежит, сгибает позвоночник, вытягивает ведущую ногу, напрягает подколенное сухожилие, зависает в воздухе над барьером, опускает ведущую ногу на дорожку, при этом подошва мягко касается земли, в то время как вторая нога изящно перемахивает барьер; затем спортсмен устремляется вперёд и бежит до следующего препятствия.
Для опытных йогов практика асан – нечто более существенное, чем упражнения на укрепление пресса или растяжение подколенных сухожилий, поскольку она глубоко воздействует на психическую и духовную сферу сознания, успокаивая ум и пробуждая высший телесный разум.
Та каким-то образом проскочила под лезвием двустороннего топора под правую ногу и разрезала мечом подколенное сухожилие правой ноги.
Примеры упражнений на растяжку включают растяжку подколенных сухожилий, икроножных мышц и плечевых суставов.
Люди перерезали подколенные сухожилия у испуганных животных, валили их на землю и держали, пока помощники убивали их ударом топора в лоб.
Счёт, между тем, идёт на секунды, и я, наигравшись и заставив его вспотеть, захватываю его меч и, вывернув руку, захожу стремительно назад и на обоих ногах рассекаю подколенные сухожилия.
Всех чужаков заковали в кандалы, каждому, пока они спали, подрезали подколенные сухожилия.
И он рядом с сержантом, который попытался припасть к земле и подрубить противнику подколенные сухожилия.
Кожа покорно разошлась, как масло под горячим ножом, и лезвие вошло прямо в подколенное сухожилие коротышки.
Я проскальзываю у него под рукой и резким движением перерезаю ему подколенное сухожилие левой ноги.
Но проблема состояла в том, что я так усердствовал, что, после возвращения домой у меня каждый раз при ходьбе, не говоря уже о беге, начинались дикие мучительные спазмы подколенного сухожилия.
Моё подколенное сухожилие постепенно заживало.
Но когда она попыталась встать, всё пошло не так – дрожание бедра, судорога подколенного сухожилия, слегка подался в сторону левый трицепс – и ей пришлось бросить штангу, а самой упасть назад.
Если же вы захотите пнуть себя по ягодице, то подколенные сухожилия сгибающей бедренной мышцы (см. рис. 3.8, 3.10, 8.10 и 8.12) при её сокращении оторвут голень (часть нижней конечности между коленом и голеностопным суставом) от земли и притянут её к бедру.
Это создаёт большую нагрузку на подколенные сухожилия четырёхглавой мышцы бедра (см. рис. 1.16).
Данное упражнение можно выполнять стоя, при этом будут хорошо прорабатываться подколенные сухожилия, но серьёзно возрастёт нагрузка на спину.
По ходу работы я замечаю в её движениях отголоски прошлого: как она резко держит вес на пятках, лёгкие наклоны, которыми она разминает подколенные сухожилия, перекаты через голову – маленькие приметы, которые видны только её коллегам по танцам.
И третий боец, дико крича, падает на землю с перерезанными подколенными сухожилиями.
Очень важно расширять свои познания и приобретать новые навыки, и решение стать более подкованным в какой-то области – это может быть не джиу-джитсу, а техника выполнения толчка штанги или даже изучение анатомии подколенных сухожилий – накапливает эти познания и навыки, как снежный ком.
При заднебоковой грыже поясничного отдела позвоночника рекомендуется избегать наклонов вперёд и стараться делать наклоны назад, укреплять передние и задние мышцы кора, а также растягивать подколенные сухожилия, что нужно делать осторожно, медленно и часто в положении лёжа на спине.
Я так разволновалась, что чуть не растянула подколенное сухожилие.
Здесь, в жуткой тьме, ему перережут подколенные сухожилия.
Второй меч резанул льву по рёбрам, а третий рассёк подколенное сухожилие, отчего зверь захромал и ещё больше разъярился.
То же самое, что самим себе подрезать подколенные сухожилия.
– Я ставлю пятку на спинку дивана и нагибаюсь, растягивая подколенное сухожилие.

Значение слова «подколенный»

  • ПОДКОЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под коленом, на задней стороне колена. Подколенная ямка. Подколенная мышца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКОЛЕННЫЙ

Значение слова «сухожилие»

  • СУХОЖИ́ЛИЕ, -я, ср. Плотное, эластичное образование из соединительной ткани, посредством которого скелетные мыщцы прикрепляются к костям. Сухожилия стопы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОЖИЛИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подколенный»

ПОДКОЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под коленом, на задней стороне колена. Подколенная ямка. Подколенная мышца.

Все значения слова «подколенный»

Значение слова «сухожилие»

СУХОЖИ́ЛИЕ, -я, ср. Плотное, эластичное образование из соединительной ткани, посредством которого скелетные мыщцы прикрепляются к костям. Сухожилия стопы.

Все значения слова «сухожилие»

Синонимы к словосочетанию «подколенное сухожилие»

Ассоциации к слову «сухожилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я