Предложения со словосочетанием «поджечь квартиру»

Во-первых, не хотелось бы поджигать квартиру, во-вторых, к чему пугать соседей?
Однажды он её опять взревновал, неизвестно к кому, и поджёг квартиру.
Поэтому и шляются сюда так часто, боятся, что по рассеянности подожгу квартиру или с собой что сделаю.
Звонить в полицию было страшно: вдруг отца не заберут, тогда он точно подожжёт квартиру, как обещался в прошлый раз, когда она закрыла дверь и не пускала его домой.
В записках она описала историю женщины, близкого друга семьи, Раисы (нет нужды называть её фамилию), которая «в припадке аффекта» привязала свою мать к стулу и подожгла квартиру; погибли обе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докатать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё детство пришлось на девяностые, когда в соседних дворах убивали людей, взрывали машины, поджигали квартиры, когда по вечерам под мостом или на пустыре возле речки собирались толпы людей и устраивали бойню за то, что кто-то кого-то грубо обозвал.
До тех пор, пока однажды, та не подожгла квартиру и, спалив вместе с собственной, ещё несколько соседских квартир, чудом выжила.
Всё закончилось тем, что в один прекрасный день, вернее ночь, он захотел сжечь их и поджёг квартиру, а заодно со своей и соседскую.

Значение слова «поджечь»

  • ПОДЖЕ́ЧЬ, подожгу́, подожжёшь, подожгу́т; прош. поджёг, подожгла́, подожгло́; прич. страд. прош. подожжённый, -жжён, -жжена́, -жжено́; сов., перех. (несов. поджигать). 1. Поднеся, приблизив огонь к чему-л., заставить гореть, вызвать горение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЖЕЧЬ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «поджечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поджечь»

ПОДЖЕ́ЧЬ, подожгу́, подожжёшь, подожгу́т; прош. поджёг, подожгла́, подожгло́; прич. страд. прош. подожжённый, -жжён, -жжена́, -жжено́; сов., перех. (несов. поджигать). 1. Поднеся, приблизив огонь к чему-л., заставить гореть, вызвать горение.

Все значения слова «поджечь»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «поджечь квартиру»

Ассоциации к слову «поджечь»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я