Предложения со словосочетанием «погружаться под воду»

Целыми днями они лежат в воде, довольно часто погружаются под воду и находятся там до 5 мин.
К этому времени я уже была подле берега, серый страшно устал и глубоко ушёл в воду, но ласковыми словами я подбодрила его, и, хотя его голова дважды погружалась под воду, он всё-таки нашёл опору для усталых ног.
– Я и сам толком ничего не знаю. Мне сообщили, что следующую неделю мы проведём на парусном судне и каждый день будем погружаться под воду.
Оба взрослых кашалота погружаются под воду, чтобы зависнуть вертикально и отдохнуть.
Несмотря на усилия экипажа и прибывших на линкор аварийных команд с других кораблей, остановить распространение воды по броневой палубе не удалось, и линкор, освещённый лучами прожекторов соседних кораблей, стал быстро погружаться под воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резонаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фридайверу гораздо легче погружаться под воду по сравнению с дайверами – оборудования не так уж и много: гидрокостюм, маска и ласты.
Волны били по его бокам, и судно начало медленно погружаться под воду.
Вдруг чудовище начало погружаться под воду, наклонив голову и вытянув хвост.
То выбираясь на поверхность, то вновь погружаясь под воду, девушка изо всех сил продолжала плыть.
Хотя по его сухим вещам невозможно было догадаться, молодой человек уже несколько раз соскальзывал с излюбленного валуна и с головой погружался под воду.
Пытаюсь вырваться, отчаянно молочу руками, чтобы освободиться, но всё глубже и глубже погружаюсь под воду.
Квесусан погружается под воду целиком, с панцирем, поэтому разглядеть чудовище сложно.
Видимо, они живо представили, как самолёт погружается под воду, а они, задыхаясь, безуспешно стараются выбраться из кабины.
Это означает, что она, подобно всем так называемым подводным лодкам того периода, была по преимуществу надводным кораблём, обладающим временной способностью погружаться под воду на незначительное время.
Если не собираетесь погружаться под воду, плавайте или сидите, пока тело не начнёт покалывать, а в ушах не послышится звон.
Я не исключал того, что придётся погружаться под воду, чтобы установился контакт, – это ещё предстояло выяснить.
По его убеждениям, ребёнок в пять лет вполне уже мог выучить иностранный язык, а в семь погружаться под воду с аквалангом.
Вот охота за гигантским морщинистым осьминогом или камбалой, притаившейся в песке, – другое дело, только ради этого и стоило погружаться под воду.
Корабль стремительно стал погружаться под воду.
Затем снова погружалась под воду и продолжала плыть.
Правда, там, где думала, будет всё ещё берег, его не оказалось, и в итоге я провалилась, сама того не ожидая, полностью погружаясь под воду.
Болотный монстр, больше не пытаясь напасть, с жалобным воем стремительно погружался под воду.
Лето всё больше входило в свои права и город постепенно погружался под воду.
Корабль погружался под воду.
Прочная как «Уран» и при этом лёгкая как «Спектр», усиленная подвижность как у «Импульса» и в ней так же можно погружаться под воду и дышать как в «Акве»!
Больше погружаться под воду не было смысла. Он мог сам не выбраться. Его уносило всё дальше и дальше, и противостоять воде становилось всё сложнее и сложнее.
Как помочь утопающему, который осознанно погружается под воду всё глубже и глубже? – думал он, пока подымался по мраморным ступеням к массивным резным дверям.
Вода сильно размочила почву. Наступая в воду, стопы ног погружались под водой в жидкую глину, которая просачиваясь между пальцами, щекотала их.
Иногда погружаясь под воду, плыл ни куда не торопясь, насыщаясь покоем и силой.
Облако чёрных волос погружается под воду.
Через пять минут с негромким «бульк» дрон погружается под воду.
Но потом наконец понял, источник проблемы – находясь в холодной ванне я ненадолго погружаюсь под воду с головой.
Более того «черепаха» могла ещё погружаться под воду, что их и спасло от поимки.
Раньше их дворцы находились на поверхност и авамерийцы жили на океанской глади, только в минуты опасности погружаясь под воду.
Мужчиной, который стал капитаном атомной подводной лодки и погружался под воду целых 18 раз.
Она погружалась под воду вместе с малышом.
Иногда он замечал акулий плавник, который то погружался под воду вдали от острова, то неожиданно всплывал у самого берега.
Со своего места он мог видеть, как нос погружается под воду.
Предполагают, что острова, ранее бывшие частью материка, как минимум, на тысячу лет погружались под воду, о чём свидетельствует состав и эрозия почвы.
А впереди вдруг выросла стеклянная стена, и за ней стала подниматься вода, как будто дети погружались под воду в батискафе.
– Они же не смогут погружаться под воду! – завопил худощавый, воздевая вверх руки, демонстрируя тревогу на лице.
Девушка так же не одобряла способность современного человека погружаться под воду и строить колонии на глубине нескольких сотен метров.
Миноносец быстро потерял ход, густо зашёлся жирными клубами с проблесками рыжих вспышек и, получив, в том числе и подводные пробоины, стал зарываться острым носом в волну, всё сильнее погружаясь под воду.
Крокодил изгибается и нырком уходит на глубину, его туша погружается под воду, пока не исчезает даже хвост.
Лодки погружаются под воду посредством заполнения цистерн водой.
Подтверждением этому может служить объяснение одного любителя-аквалангиста, почему он не может прекратить ныряние на большие глубины, несмотря на неоднократные решения больше не делать этого: как только он видел, что приятели погружались под воду, не выдерживал и снова надевал акваланг.

Ассоциации к слову «погружаться»

Все ассоциации к слову ПОГРУЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погружаться под воду»

  • Дерсу что-то закричал нерпе. Она нырнула, но через минуту опять появилась. Тогда он бросил в нее камень. Нерпа погрузилась в воду, но вскоре поднялась снова и, задрав голову, усиленно смотрела в нашу сторону. Это вывело гольда из терпения. Он схватил первую попавшуюся ему под руку винтовку и выстрелил.
  • 7) Водяной дрозд, почти такой же величины, как певчий, или немного его поменьше, темно-пепельного цвета; ножки очень черны; под горлом имеет белое пятно; он держится по маленьким речкам и ручьям и бегает по их бережкам; он нередко перебегает по дну речки с одного берега на другой, погружаясь в воду на аршин и более глубиною, даже ловит мелкую рыбешку; нос имеет прямой и жесткий, светло-рогового цвета.
  • И наконец на десятый день не выдержали: взявшись за руки, вошли в воду и под звуки Марша погружались все глубже, пока вода не прекратила их мучений…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погрузиться»

  • ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРУЗИТЬСЯ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «погрузиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погрузиться»

ПОГРУЗИ́ТЬСЯ, -гружу́сь, -грузи́шься и -гру́зишься; сов. (несов. погружаться). 1. (погрузи́шься). Опуститься во что-л. жидкое, сыпучее и т. п.

Все значения слова «погрузиться»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «погружаться под воду»

Ассоциации к слову «погружаться»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я