Карта словосочетания «погреть руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «погреть руки»

Оставить в городе без присмотра тоже не могу, слишком уж лакомый кусочек они из себя представляют, желающих погреть руки на богатстве герцога найдётся не мало.
И где-то когда-то кто-то из спекулянтов, увидев столь интересную динамику, обязательно захочет погреть руки на росте наших акций.
Это в очередной раз разбудило аппетиты всякого рода писак, готовых погреть руки на любом деле, возведя его в ранг сенсации.
– Нет, – ответила неохотно, – понимаешь… – как же приятно погреть руки о горячую чашку! – я и сама толком не знаю, как сюда попала.
Досталось и марсельскому рыбаку, которого представляли как активное действующее лицо заговора негодяев, решивших погреть руки на имени знаменитого писателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втискивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключено, что он попросту погрел руки на ценностях, предназначенных для хана.
Тут уж погрели руки и банкиры, и ювелиры, и частные коллекционеры.
На поддержке «правого дела» заокеанские воротилы неплохо погрели руки.
– Через несколько дней в каком-то сожжённом селе – только трубы торчат, разожгли костёр, сели погреть руки.
Я думаю, ещё уйма народу время от времени испытывают настоящее искушение совершить преступление, особенно если можно хорошо погреть руки, да притом им кажется, что их с этой аферой не увяжут.
Овечкин изображает горячую клюшку, о которую можно погреть руки.
К тому же, знаешь, я стала замечать, что, несмотря на то что в доме тепло, мне постоянно хочется погреть руки о горячую чашку.
Как правило, и это потом подтверждалось – те, у кого были какие-то подозрительно-растерянные лица, оказывались позднее или изменниками, или обычными стяжателями, желавшими погреть руки возле короля.
– Подошла к камину погреть руки – понимаете, они у меня почему-то всё время мёрзнут! – потом выглянула в окно, посмотреть, не закончился ли дождь, постояла так немного.
Даже его голубоватая кожа вызывала непроизвольную дрожь и желание погреть руки.
И с интересом покосился на мою неловкую попытку погреть руки на его полыхающей грудной клетке.
Австрияков, венецианцев и вообще всех, кто к ним примкнёт в надежде погреть руки на этой войне.
А правительства большинства стран ухмыльнутся и постараются погреть руки возле этого небольшого пожара, который мы устроим.
Причём она не только лезет наружу, но ещё и пытается пролезть на всякие тёплые местечки, дающие возможность как минимум погреть руки в ставшей весьма мутной атмосфере, а как максимум – ещё и покуражиться над остальными.
Будто кто-то затеял погреть руки у другого костра – только магического.
Шарик, показанный им мальчишке, был не простым, а с оранжевыми и жёлтыми проблесками, похожими на языки пламени, над которым так и тянуло погреть руки.
– А ведьмы? – ученик подошёл к камину поближе погреть руки – О них что скажете?
Как-то всё вышеперечисленное не вяжется с вашими утверждениями о нежелании погреть руки на контрабанде, вы не находите?
Толстяк решил погреть руки о его кошель.
Немного погрел руки о тонкий фарфор.
Однако в своём стремлении реализовать задуманное не стоит забывать о том, что на этом благом людском желании кое-кто не прочь погреть руки.
Кто бы мог подумать, что в то утро каждому из нас выпал удивительный шанс погреть руки у солнца.
Сначала погрела руки о чашку, потом губы.
По всему видно – они здорово погрели руки на своём чёртовом нелегальном аукционе.
– Пираты собираются погреть руки у чужого пожара.
Легионеры надеялись погреть руки при переворотах.
Периодически снующие туда-сюда молодые ребята в драных одеждах, норовящие погреть руки в толпе на привокзальной площади.
Пошли погреем руки горячей водой в ванной.
Отправители понесли колоссальные убытки и разорились, кто-то на этой афере погрел руки, хорошо погрел.
Нашлись и дельцы, задумавшие на этом удивительном природном феномене погреть руки и сделать политическую карьеру – но о политике, по крайней мере в этой книге, или хорошее, или ничего.
Постоять у костра погреть руки – с удовольствием.
– Пойдёшь с нами, – продолжил «чесночный дракон», – правитель лично пожелал взглянуть на смельчака, рискнувшего погреть руки о его золото.
Но если так, то для меньшинства (будь это крупные компании, пытающиеся наживаться на потребителях, банки, старающиеся погреть руки на заёмщиках, или те, кто увяз в прошлом и хочет вернуть ушедший мир) в демократическом обществе единственный путь сохранить своё экономическое и политическое доминирование – это подавление демократии тем или иным образом.
Она бросила рюкзачок и куртку в коридоре, тщательно обмела веником себя и символически погрела руки над «огоньком» из соли.
Вызвав огонь на себя, ты либо погреешь руки, либо сгоришь как мусор.
Появились и укоренились различные приметы "к смерти", выдумки о некропривязках к ушедшим, суеверия о том, что, если в семье умер кто-то один, то в течение года обязательно умрут ещё двое, и прочие бредни, укреплению которых старательно помогает армия мошенников и шарлатанов, различных «потомственных» ведьм, гадалок и так называемых экстрасенсов, никакими способностями не обладающих, но яростно пытающихся погреть руки на потустороннем мире и скорбящих людях.
Наконец их загнали в вагон, они закрыли окна от холодного горного ветра и тут же заснули, привалясь друг к другу на скамьях или растянувшись на голом полу, а в тамбурах тряслись от холода и проклинали всё на свете охранники и по очереди лезли в будку машиниста погреть руки.
– Куклы недешевые, и всегда находятся любители погреть руки.
Человек погрел руки о печку, налил чай в большой бокал, сел в кресло у открытой печи, сделал несколько глотков и задремал.
Поэтому, когда мужу предложили немножко погреть руки на производстве фильма, он даже не задумался о том, что это незаконно и вообще нехорошо.
Ты хоть когда-нибудь думал, что на этих самых продвинутых технологиях мы, лично мы, можем погреть руки?
Не сохранилось примера, чтобы одно государство отказалось погреть руки на чужом огоньке.
Разумеется, сделался знаменит и даже сумел погреть руки на этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погреть руки»

Значение словосочетания «погреть руки»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «погреть руки»

Погреть руки — см. греть. См. также погреть.

Все значения словосочетания «погреть руки»

Синонимы к словосочетанию «погреть руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я