Предложения со словосочетанием «поговорить с семьёй»

Иногда нам жизненно необходима возможность поговорить с семьёй, где тебя поймут и примут.
Потом я бы поговорила с семьями жертв.
– Разделитесь и поговорите с семьями погибших.
Волшебный мир сделал ей подарок в виде знания языка, и ей не терпелось поговорить с семьёй.
У меня было лишь ограниченное время поговорить с семьёй по телефону, и даже тогда, я сдерживала все свои заботы в глубине души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дражник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернувшись в родительский дом, я решила поговорить с семьёй и поделиться тем, что узнала во время интервью с известным предпринимателем.
Это считалось традицией – дать возможность новичкам поговорить с семьёй, так как следующая их встреча случится только по окончании семестра или целого года.
Я рассчитывала вечером поговорить с семьёй, как оказалось, зря рассчитывала, брат не пришёл домой, что случалось с ним часто, мама сослалась на головную боль ушла к себе в комнату.
Раздался нестройный и унылый хор голосов. Зачем он заставляет меня это слушать? Неужели не может поговорить с семьёй наедине?
– Нет, – он стиснул челюсти. – Мне нужно поговорить с семьёй.
Хочется поговорить с семьёй.
Хочу поговорить с семьёй мальца, возможно, с приходским священником, ну и, конечно, с самим мальчиком.
Потом поговори с семьёй, у кого ещё можно спрятать.
Некоторые дети рассказывали, что в ответ на их пожелание поговорить с семьёй директор возразил: «Не контактируйте с ними, они не готовы к этому».
Не лучше ли сначала поговорить с семьёй?
– Когда они выбрались на палубу, он поговорил с семьёй девочки и убедился, что с ней всё в порядке и что её перепуганные родители впредь будут меньше развлекаться и лучше присматривать за своими детьми.
Всё собиралась поговорить с семьёй, но поняла, что не сможет.
И так теперь всё время происходит, я всё время раздражаюсь и спокойно поговорить с семьёй не могу.
– Вот как? – пробормотал я, будто это было само собой разумеющимся. – Тогда мне осталось поговорить с семьёй.
Я просто не представлял, что значит поговорить с семью десятками человек подряд.
Для всей командировочной команды в количестве 10 человек в день объявления всех отпустили домой во время, чтобы те смогли поговорить с семьёй.
Я пошёл поговорить с семьёй и сказал, что их бабушка, по всей вероятности, скоро умрёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поговорить с семьёй»

  • — Я больше тебя знаю свет, — сказала она. — Я знаю этих людей, как Стива, как они смотрят на это. Ты говоришь, что он с ней говорил об тебе. Этого не было. Эти люди делают неверности, но свой домашний очаг и жена — это для них святыня. Как-то у них эти женщины остаются в презрении и не мешают семье. Они какую-то черту проводят непроходимую между семьей и этим. Я этого не понимаю, но это так.
  • Подвязанный чиновник, ходивший уже семь раз о чем-то просить Алексея Александровича, интересовал и Сережу и швейцара. Сережа застал его раз в сенях и слышал, как он жалостно просил швейцара доложить о себе, говоря, что ему с детьми умирать приходится.
  • Я видела только его и то, что семья расстроена; мне его жалко было, но, поговорив с тобой, я, как женщина, вижу другое; я вижу твои страдания, и мне, не могу тебе сказать, как жаль тебя!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «поговорить с семьёй»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я