Предложения со словосочетанием «поведение юноши»

Недостойное поведение юноши при их знакомстве стало причиной холодного, высокомерного отношения с её стороны.
Без сомнения, поведение юноши было странным.
Правда, примерным поведением юноши в синих и жёлтых фуражках не отличались.
Уезжая из дома, он был ещё совершенно здоров, но по возвращении характер и поведение юноши претерпели катастрофические изменения.
С другой стороны, и в поведении юноши было много тревожного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбушеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От него не укрылось поведение юноши и то, что тот уже некоторое время практиковался в использовании своих способностей.
Поведение юноши на секунду удивило бандитов, но затем все восемь человек рассмеялись, будто встретились с полным идиотом, совершившим забавную глупость.
Однако, каждое его слово и действие настолько изобличало полную готовность сесть на трон, что в итоге все начали относиться к поведению юноши, как к «ломанию молодой недотроги».
Но та оказалась нормальной, и посему не чем было оправдать странное поведение юноши: «Ты отвратителен!» – Выкрикнула она.
Выражение “waste in niggarding” образует оксюморон, подчёркивающий неестественность поведения юноши, уклоняющегося от супружества.
Вначале лама не обратил внимания на странное поведение юноши, не находящего себе места в просторной келье библиотеки.
Последовательно и без суеты, дистанционно анализируя ситуацию, старец, видя – искренность и настойчивость в поведении юноши определяет себя, и, как бы говоря: «следуй за мной», плавно (увлекая юношу за собой) удаляется к жилищу.
Кандидат наук, преподаватель местного университета, не обратив внимания на странное поведение юноши, радостно шагнул к двери.
Поведение юноши наводило на мысль, что слова о получаемом даром удовольствии, если и не были пустым бахвальством, то опыт его был не слишком велик.
Поведение юноши не показалось родителям необычным, он часто бросал все дела и начинал рисовать, отличием от всех остальных ситуаций было то, что парень изображал на листе картона портрет девушки, которая ему необычайно понравилась.
Поведение юноши называли безупречным.
Ему очень нравилось верноподданническое поведение юноши.
Недостаток полноценного отцовского воспитания ему заменяла улица, что сказалось на характере и поведении юноши.
При отличном поведении юноша получил следующие оценки: по священной истории, православному катехизису, изъяснению богослужения с церковным уставом – «отлично», по русскому с церковнославянским и грузинскому языкам – «отлично», по греческому – «очень хорошо», по арифметике – «очень хорошо», по географии, чистописанию и церковному пению – «отлично».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение юноши»

  • Вкусный суп с пирожками или корректное поведение Полканова как будто несколько охладили и смягчили суровый блеск чёрных глаз юноши, и, когда подали второе, он заговорил:
  • Князь Василий тоже заметил некоторые странности в отношениях своего будущего зятя к невесте, но, как и княжна, приписал его холодную с ней сдержанность сиротскому положению юноши, а также беспокойству за челобитье, и уважению, питаемому им к нему и княжне; ему даже нравилось такое поведение молодого человека, не позволявшего себе увлекаться до решения его участи царем и до свадьбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «юноша»

  • Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНОША

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «юноша»

Ю́НОША, -и, род. мн. -ей, м. Лицо мужского пола в возрасте, переходном от отрочества к возмужанию; молодой человек. Юноша не мальчишка и школьничать по-мальчишески ему не к лицу ---: он уже взрослый человек, а не ребенок. Чернышевский, Письмо А. Н. и М. Н. Чернышевским, [10 марта 1883].

Все значения слова «юноша»

Синонимы к словосочетанию «поведение юноши»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «юноша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я