Предложения со словосочетанием «поведение профессора»

Сказать, что завтра пожалуюсь на его недостойное поведение профессору, по-моему, было глупо.
Поражённые поведением профессора, женщины теперь смотрели на него, а ребята закружились вокруг них, напевая каждый своё.
Они спорили, что же значило необычное поведение профессора и при этом полное отсутствие реакции со стороны пациента.
– Странного поведения профессора. Когда оно началось?
Списал поведение профессора на его годы и общую чудаковатость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришагать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если до сих пор загадочное поведение профессора и лиц, находящихся в зале, я принимал как должное, то теперь я точно проснулся: вокруг меня происходило что-то странное, нереальное.
Я немного удивлённая поведением профессора, осталась сидеть в кабинете.
Поведение профессора очень напоминало эту самую беготню.
Очень сильно нервничала, причём даже не знаю, от чего больше: от самого факта провала "миссии" и того, что меня поймали с поличным, или от поведения профессора, который своей близостью выбил почву у меня из-под ног.
Не раз бывало так, что настроение, а, следовательно, и поведение профессора резко менялось во время лекции, в результате чего отдельные лица у всех на виду превращались, что называется, в мишени.
– Пусть остаётся здесь, не зачем чтобы она под ногами мешалась, если что на обратном пути заберём, – тон и поведение профессора резко изменились.
Поведение профессора мне показалось странным. Он имел отменную выдержку и мог вытерпеть даже самого глупого студента, если тот нёс полнейшую чушь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение профессора»

  • Про доказательство двусмысленного поведения профессоров не было сказано ни слова.
  • — В университете учатся немцы, поляки, евреи, а из русских только дети попов. Все остальные россияне не учатся, а увлекаются поэзией безотчетных поступков. И страдают внезапными припадками испанской гордости. Еще вчера парня тятенька за волосы драл, а сегодня парень считает небрежный ответ или косой взгляд профессора поводом для дуэли. Конечно, столь задорное поведение можно счесть за необъяснимо быстрый рост личности, но я склонен думать иначе.
  • Я нашел здоровье моей матери очень расстроенным и узнал, что это была единственная причина, по которой она не приехала ко мне, получив известие о моем разрыве с Григорьем Иванычем. — Продолжая владеть моей беспредельной доверенностью и узнав все малейшие подробности моей жизни, даже все мои помышления, она успокоилась на мой счет и, несмотря на молодость, отпустила меня в университет на житье у неизвестного ей профессора с полною надеждою на чистоту моих стремлений и безукоризненность поведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «поведение профессора»

Все определения к слову ПОВЕДЕНИЕ ПРОФЕССОРА

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «поведение профессора»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «профессор»

Каким бывает «поведение профессора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я