Предложения со словосочетанием «поведение партнёра»

Так, чтобы токсичное поведение партнёра отталкивало и вызывало почти физиологическое отвращение от одной мысли об этом.
Тебе напомнить правила поведения партнёров в жизни и смерти?
Например, психологи, наблюдая невербальное поведение партнёров по переговорам, способны выяснить их истинные намерения.
Но после нескольких раундов большинство из них обнаруживает, что не может изменить поведение партнёра, использующего некооперативную стратегию.
Проанализируйте поведение партнёра, выпишите, на что он раздражается, что его обижает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целостат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсоединение – предложение других паттернов поведения партнёру по взаимодействию, разрыв раппорта ради переориентации, прерывания или завершения встречи или беседы.
На глубине этого понимания основывается осознание того, как формируется поведение партнёров и бизнес-отношения в целом.
Неискреннее, непоследовательное поведение партнёра по браку, близкого человека, характерное для большей части января, не будет способствовать конструктивному диалогу.
Так почему женщины пропускают признаки опасного поведения партнёра?
Существует иллюзия, что проявления негативного поведения партнёра можно спрогнозировать и держать под своим контролем, но это крайне опасное заблуждение.
Они, как и ранее, добиваются влияния и богатства, но поскольку в наши дни военные методы более не считаются обыденными и законными, государства всё чаще прибегают к другим инструментам: экономическим санкциям и эмбарго, использованию международного кредитования в политических целях, стимулированию определённого политического поведения партнёров путём предоставления или непредставления им экономической помощи.
То есть при видимой «верхней части айсберга», которую в подавляющем большинстве случаев составляют неоклассические контракты между компаниями, в основе сетевых форм организации бизнеса лежит длительный отношенческий контракт с неопределённым сроком действия, который обусловливает поведение партнёров по сети в долгосрочном периоде.
Источником экономии на издержках контроля, поиска и т. п., определяющим выбор сети как механизма координации, выступает ожидание неоппортунистического поведения партнёра – доверие, которое выработано в результате длительных успешных взаимоотношений.
Оба партнёра участвуют в общении, разделяют особенности явного поведения друг друга, имитируя, подражая, демонстрируя «модифицирующие имитации», которые усиливают или ослабляют некоторые черты поведения партнёра и обеспечивают непрерывность коммуникативно-эмоционально-выразительного процесса.
Здесь же важно отметить, что оппортунизм не только является следствием неполноты информации – он также может являться и её причиной, поскольку, даже признавая стремление всех и каждого удовлетворять в первую очередь личные интересы, невозможно наверняка предугадать поведение партнёра, обладающего иным уровнем оппортунизма51.
Рациональнее попытаться разобраться, с чем связаны такие особенности поведения партнёра.
Он может прятаться за самыми разными формами отношений и проявлять себя в совершенно непохожих моделях поведения партнёров.
Это первое впечатление практически никогда не несёт в себе результатов анализа поведения партнёра, мотивов его действий, целей, к которым он стремился.
И вместо того, чтобы обвинять партнёра в намеренной невнимательности, вы по крайней мере будете чувствовать себя комфортно благодаря пониманию ситуации – объясняя поведение партнёра рассеянностью или забывчивостью.
Например, тревога и контроль за поведением партнёра может расцениваться как любовь.
Осознав, что поведение партнёра диктовалось естественной тягой к близости, она решила иначе строить свои беседы с ним, когда речь заходила о таких спорных вопросах.
Суть вражды заключается в том, что один из друзей, оскорблённый и недовольный поведением партнёра, стремится удовлетворить своё оскорблённое самолюбие.
Чтобы это сделать, для начала необходимо понять, как вы попадаете во взрывоопасные ситуации, которые приводят к критическому взаимодействию или острым негативным реакциям на скверное поведение партнёра.
Это отнюдь не означает, что обнаруженная в поведении партнёра неискренность обязательно приводит к моментальному разрыву и наоборот полная искренность гарантирует развитие взаимодействия.
Она продолжается в приписывании поведению партнёру тех или иных причин, с помощью которых и объясняется его поведение.
Просто не нужно подыгрывать не вполне обычному поведению партнёра, и тогда мяч раздражения вылетает за пределы поля.
Уверенность же в отличие от доверия формируется на основе прошлого знания относительно применения санкций в случае обманного поведения партнёра и знания о принципиальной возможности наложения такого рода санкций.
В этих профессиях важно уметь не только передавать с помощью невербальных средств коммуникации свои чувства и настроение, но и считывать по невербальному поведению партнёра его эмоции, намерения и потребности.
Важно уметь различать кризис, который бывает в каждых отношениях, и недопустимое поведение партнёра.
Подобное поведение партнёра непроизвольно активирует систему выживания.
Нельзя тянуть одеяло только на себя, выстраивая всё так, как удобно тебе, и при этом часто закрывать глаза на то, что при таком поведении партнёр остаётся в подавленном состоянии.
Ведь если первичное коммуникативное поведение партнёра конфликтогенно («Он первый начал», – говорят дети), то наша реакция на это поведение может быть оптимальной и способствовать «тёплому» миру, а может иметь те или иные дефекты, и тогда будет лишь «холодный» мир, а то и «холодная война», если и вовсе не разгорятся конфликты.
Предполагается, что результатом подобного анализа явится возросшая компетентность личности в отношении собственных мотивов, интенций, фрустраций, вообще возможностей в межличностном общении, а также большее понимание мотивов, целей, стратегий поведения партнёров по общению, осмысление помех взаимопонимания, «безопасное» апробирование возможных путей их избежания и т. д.
При этом дети способны отслеживать поведение партнёров по всему игровому пространству и менять своё поведение в зависимости от места в нём.
Если общение происходит между представителями одной культуры, то вероятность верной интерпретации поведения партнёра достаточно высока.
Надо суметь «удержать» это отношение в течении всей встречи, быть готовым к неадекватному поведению партнёра и не «скатиться» к негативным реакциям.
В негативе – это развод и неконструктивное поведение партнёра, нарушение психики.
Вместо того чтобы пытаться угадать, что думает о вас и ваших отношениях ваш партнёр и всякий раз приходить к беспочвенным неутешительным умозаключениям, попробуйте просто безоценочно описывать поведение партнёра без катастрофических предсказаний («А что если он уже решил меня бросить?»), навешивания глобальных ярлыков («Бездушная тварь!») и требований («Он должен уделять мне больше внимания!»).
Понять причины странного поведения партнёра.
Каким-то совершенно непостижимым образом частица «узнаёт» о поведении партнёра сразу же.
Один будет считать, что зря потратил время на встречу и оказался в неприятной ситуации, а другой будет пытаться понять причины поведения партнёра, искать ошибки в собственном поведении и пытаться их исправить, хотя никаких ошибок и не было.
Если несчастные люди сразу воспринимают поведение партнёра, как личное оскорбление, углубляются в пережёвывание и смакование своих обид и претензий, сами себя “накручивают”, то все мои счастливые знакомые, во-первых, не принимают это на свой счёт, а начинают думать почему партнёр так поступил.
Она не скрывала своего возмущения поведением партнёров.
Вы обнаружите, что оправдываете сомнительное поведение партнёра – «это случайность», или «он(а) просто не понимает, что делает больно», поскольку вам постоянно приходится конкурировать с другими за внимание и похвалу психопата.
Регулятором поведения партнёров является коммуникативное намерение, из которого рождается коммуникативная задача.
У людей, состоящих в отношениях с теми, кто всегда недоволен поведением партнёра (одежда, причёска, еда и т. д.) может развиться убеждение в необходимости соответствовать определённым стандартам, чтобы понравиться окружающим.

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «поведение партнёра»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я