Предложения со словосочетанием «поведение младенца»

В действительности некоторые формы поведения младенцев и детей первого-второго года жизни сформировались в процессе эволюции в ответ на отсутствие врождённой способности матери любить своё дитя.
Наблюдая за поведением младенцев и их матерей, авторы пришли к выводу, что после естественного симбиоза с матерью ребёнок постепенно отделяется от неё (сепарация) и обнаруживает, что обладает собственными особенностями, способностями, возможностями (индивидуация), что это может происходить параллельно, с разной скоростью, на первый взгляд непоследовательно.
Реакция двухлеток на «каменное лицо» представляла собой варианты поведения младенцев, что подтвердило предыдущие результаты и опровергло критику, будто учёные проецировали на новорождённых собственные эмоции.
Не имея официальной исследовательской должности, располагая лишь ограниченным финансированием, она, тем не менее, отважно приступила к собственному исследованию, избрав предметом поведение младенцев.
Но руководство общего характера – простые, практичные и толковые советы молодым родителям, желающим понять поведение младенца

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсбайль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозг выживания во многом определяет поведение младенцев в течение первого года жизни.
Яркий пример магического мышления – поведение младенца, когда он сажает взрослого на определённое место, даёт ему игрушку и показывает, как ей играть.
То же касается и поведения младенцев – это знает каждая мать.
Психологи, наблюдая за поведением младенца, заметили, что отсутствие впечатлений может вызвать крик и плач даже у вполне здорового, сытого и хорошо ухоженного ребёнка.
Он подлетел к колыбели, где спало неугомонное дитя, и замер над ним, как будто всматриваясь и ища ответ на причину такого поведения младенца.
И тогда становится возможным объяснить то поведение младенца в роддоме, которое в своё время заставляло родителей нервничать и недоумевать.
Но за 3 дня переключение не произошло, защита была снята, а поведение младенца (на физическом уровне) стало беспокойнее.
Согласно одной из мне симпатичных – психоанализу – поведение младенца базируется на проявлениях частичных влечений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение младенца»

  • Это и было исполнено. Баронесса и ее дочь с грудным младенцем ночевали на диванах в моей гостиной, а я тихонько прошел к себе в спальню через кухню. В начале ночи пеленашка немножко попищал за тонкой стеною, но мать и бабушка следили за его поведением и тотчас же его успокоивали. Гораздо больше беспокойства причинял мне его отец, который все ходил и метался внизу по своей квартире и хлопал окнами, то открывая их, то опять закрывая.
  • Однако как я теперь в тебя без памяти влюбившись, — все поведение свое переменю, добрей тихого младенца стану, только бы на красоту твою беспрерывно любоваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к слову «поведение»

Синонимы к слову «младенец»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я