Предложения со словосочетанием «поведение кошки»

По прошествии десятилетий выяснилось, что поведение кошек не было связано с перспективой вознаграждения.
Поведение кошек гораздо хуже и неприятнее, когда они считают, что ситуация угрожает их безопасности.
Иногда можно такое увидеть в поведении кошек или собак, что восторг и удивление надолго остаётся в памяти!
Зоопсихолог – не просто специалист, который разбирается в поведении кошек и собак, а посредник между двумя мирами – зверей и людей, переводчик со звериного на человеческий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йога-терапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По поведению кошек крестьяне предсказывали погоду и будущее.
Причиной поведения кошек служило просто присутствие знакомых людей – тереться боками у всех кошачьих означает приветствие.
Наблюдая за поведением кошки или собаки, нередко восхищаешься увиденным как неотъемлемым результатом внутренней работы хозяина.
Он иллюстрирует пассивно- агрессивное поведение кошки, которая не может ничего сделать с тем, что хозяин уезжает в командировку, и во время его командировок писает на хозяйскую кровать.
Советы о том, как справляться с навязчивым поведением кошек или с их чрезмерной холодностью, вы тоже сможете найти на страницах этой книги.
Они обращаются ко мне с просьбой переделать поведение кошки, но так это не работает.
Мы не должны отменять поездку из-за странного поведения кошек.
Естественное поведение кошек, живущих в домах, перевёрнуто вверх дном.
Кот достиг солидного возраста – девятнадцати лет и настолько на меня повлиял, что к тому времени я уже наполовину написала диссертацию на тему «Поведение кошек».
Теперь-то уж всем стало понятно странное поведение кошек.
Изменение поведения кошки требует времени и терпения.
Поведение кошки тоже было несколько своеобразным.
Там я рассказываю о жизни своих подопечных снобиков (котосемье британцев), провожу прямые эфиры для своих подписчиков, пишу посты по зоопсихологии и даю консультации по поведению кошек.
Исследователи показали, что приз в виде еды не требуется: единственной причиной поведения кошек служило присутствие знакомых им людей.
В этом-то вся и беда, так как таким поведением кошка провоцирует собаку.
Я специализируюсь в области поведения кошек уже более 13 лет и за время длительной практики самым подходящим и действенным способом обеспечения гармоничной жизни человека и кошки считаю именно обучение.
Учёные будто приговорены сравнивать повадки мышей с повадками крыс, манеры альбатросов с манерами чаек, поведение кошек с поведением собак – и в конечном счёте всех животных с человеком.
Возможно, всё дело было в первом впечатлении и… в дальнейшем поведении кошки.
Наука не может ответить и на гораздо более простые вопросы, например предсказать поведение кошки.
Мой почтенный возраст так и не научил меня разбираться в поведении кошек и котов.
Но поведение кошки заставило насторожиться.
Если вы хотите подружить два «враждующих» лагеря, необходимо сделать так, чтобы кошка не чувствовала себя жертвой, а собака не видела в поведении кошки приглашения поохотиться.
Давай обработаю ранки, сейчас помажу чем-нибудь, – захлопотала я, чувствуя себя виноватой за поведение кошки.
И поведение кошки было несколько странным.
И поведение кошки тоже казалосб несколько странным.
Занимаешься различными делами – стрижкой газона, поливом или прополкой, или, мастеря что-либо на хоздворе, или просто отдыхаешь среди цветочно-зеленого благополучия, наблюдаешь за поведением кошек потому, что, мне думается, у них есть чему поучиться.
Ленивая компания, подавленная смущающим поведением кошки, решила, что это очень страшный знак, и затихла в дрожащем ожидании.
Именно тогда и припомнили странное поведение кошки перед стартом.
Разговор о психике животных, о проблемах дрессировки и одомашнивания, о поведении кошек быстро стал общим, все высказывались, вспоминая о своих животных или о событиях с какими-то животными связанных, создавая шум, привычный для сотрудников лабораторий и мастерских.
Поведение кошки определяется сильно развитым хищным инстинктом, поэтому основной забавой вашей домашней любимицы будет охота (за шнурками, важными документами на столе, комнатными растениями и – о ужас! – случайно залетевшей мухой).
–Это все последствия беспризорной жизни, – оправдывал он поведение кошки.
Устройство тела во многом объясняет «странное» поведение кошек и привычки, которые человеку кажутся необъяснимыми, забавными и даже раздражающими.
Многие знают, что кошка предпочитает места с негативной энергетикой, поэтому делают выводы о размещении спальных мест в доме, ориентируясь на наблюдении за поведением кошки и выбором её излюбленных мест, где она на самом деле регулирует поток своей энергии.
От такого поведения кошки, девушке стало не по себе.
Этот «манёвр» напомнил мне поведение кошки (в тот момент в моём воображении возникла именно чёрная мохнатая ловкачка вроде пантеры), стряхивающей со своих лап излишнюю жидкость, когда неосторожно или вынужденно пройдётся по луже.

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «кошка»

  • КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

    КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «кошка»

КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель.

Все значения слова «кошка»

Синонимы к словосочетанию «поведение кошки»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «кошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я