Предложения со словосочетанием «поведение водителя»

Нейросети анализируют, какие действия водителя привели к аварии, а какое поведение водителя – залог безопасного вождения.
В последнем случае надбавка зависит от фактического поведения водителя, которое регистрируется установленным в машине прибором.
Как, например, правила дорожного движения порождают регулярность поведения водителей?
Мне кажется, учитывая плотность движения на дорогах восточного побережья нашей страны, подобное поведение водителей неминуемо приводит к их гибели.
В конце концов, мы мало что можем сделать, чтобы изменить поведение водителей в час пик, или то, как с нами обращались в детстве, или наши гены, или химический баланс в организме (разве что принимать таблетки).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перешагивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы понять поведение водителей, необходимо изучить эти три институциональных элемента, образующих взаимосвязанные компоненты общей системы, в которой правила соответствуют убеждениям относительно поведения и самому поведению.
Например, компания Octo Telematics получает от IBM данные о погоде в реальном времени и использует их «как ключевой входной ресурс для своего приложения, которое оценивает в баллах поведение водителя за рулём»55.
До соприкосновения с этим мнением, не обращал внимания на поведение водителей, потому что внимание всегда на самом себе – работы в себе самом хватает.
Отсутствие причинной связи между поведением водителям транспортного средства и вредоносным последствием исключает гражданскую ответственность владельца этого транспортного средства.
Дальнейшее поведение водителя меня в прямом смысле шокировало.
И развязное поведение водителя.
Думать о том, что я могу сделать, если что-то пойдёт не так, я уже не могу физически, как и наслаждаться видами вокруг, поэтому всё, что отложилось у меня в голове из поездки от аэропорта до нужного нам адреса – это закатное небо, узкие улочки и порой нелогичное поведение водителей вокруг.
Именно этим можно было объяснить странное поведение водителя, его любопытные взгляды.
Узнал номер местной автобазы, позвонил туда, и предупредил о неадекватном поведении водителя бензовоза.
А судя по отчаянному поведению водителя, сидит в ней отпетый рецидивист, вполне вероятно – вооружённый.
И поведение водителя требовалось контролировать, чтобы время от времени «притормаживать» его, не давать войти в раж, во избежание серьёзного конфликта.
Один особенно рьяный приверженец бихевиоризма вместе с коллегами оценил эффект от 28 программ, применявшихся в девяти разных компаниях, чтобы стимулировать сотрудников всегда пристёгиваться: за более чем шесть лет работы было исследовано почти полмиллиона случаев поведения водителей и пассажиров автомобилей.
Наличие опыта вождения в любых погодных и дорожных условиях и ежедневное наблюдение за автопотоком и поведением водителей в нём натолкнули меня на мысль написать эту книгу, которая может быть полезна многим автовладельцам.
– Да так, есть у меня сомнение в поведении водителя грузовика… Ну или это странное стечение обстоятельств….
Заглянув внутрь автомобиля, я понял причину непонятного поведения водителя.

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «водитель»

  • ВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто управляет самодвижущейся машиной. Водитель такси. Водитель автобуса. Водитель трактора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «водитель»

ВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто управляет самодвижущейся машиной. Водитель такси. Водитель автобуса. Водитель трактора.

Все значения слова «водитель»

Синонимы к словосочетанию «поведение водителя»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «водитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я