Предложения со словосочетанием «побрёл в уборную»

Выругавшись про себя на тему очередного рабочего дня он поднялся, напялил свои заметно поношенные джинсы и побрёл в уборную.
Встав, я побрёл в уборную, где полностью подготовил свой организм к существованию и даже почистил зубы.
– Это всё сон, всего лишь сон. – пробормотал маг и побрёл в уборную
Люди молча побрели в уборную зону, стремительно переполнив её, а стоящий в одиночестве у входа в блок сотрудник корпорации встретил образовавшийся затор презрительной ухмылкой.
Пробудившись, когда солнце только-только начало подниматься, я, поставив разогреваться чайник, побрёл в уборную, спотыкаясь спросонья о стены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: углекислотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем брёл в уборную по длинному коридору, затем на кухню, где умывался холодной водой из-под крана, постепенно просыпаясь, и чистил зубы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «побрёл в уборную»

  • Привалов остался и побрел в дальний конец сцены, чтобы не встретиться с Половодовым, который торопливо бежал в уборную вместе с Давидом. Теперь маленькая грязная и холодная уборная служила продолжением театральной сцены, и публика с такой же жадностью лезла смотреть на последнюю агонию умиравшей певицы, как давеча любовалась ее полными икрами и бесстыдными жестами.
  • И вот, — как это ни смешно вам покажется, — выйдя из уборной, мы заблудились в коридоре. Отворяем одну дверь — уборная, отворяем другую — контора цирка, третья — опять чья-то уборная. Темно, бредем почти ощупью, очень весело настроены и, повторяю, оба пьяны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бред»

  • БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЕД

Значение слова «уборная»

  • УБО́РНАЯ, -ой, ж. 1. Комната, в которой одеваются, приводят в порядок свой внешний вид (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБОРНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бред»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бред»

БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.

Все значения слова «бред»

Значение слова «уборная»

УБО́РНАЯ, -ой, ж. 1. Комната, в которой одеваются, приводят в порядок свой внешний вид (устар.).

Все значения слова «уборная»

Синонимы к слову «бред»

Синонимы к слову «уборная»

Ассоциации к слову «бред»

Ассоциации к слову «уборная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я