Предложения со словосочетанием «побрести по проходу»

Закончив песню, девушка побрела по проходу, стыдливо опустив голову.
Спустившись на седьмой этаж, он неспешно побрёл по проходу, напоминающему коридор пятизвёздочного отеля, к своей не менее шикарной личной каюте.
Я сделал вид, что снова задремал, и в конце концов профессор побрёл по проходу в поисках кого-нибудь ещё, кому бы он мог растолковать экономическую сторону жизни.
Он развёл руками, обмяк, сошёл с трибуны, на ступеньках чуть не грохнулся в зал и с вытаращенными глазами побрёл по проходу.
Кто-то шатаясь побрёл по проходу. Шагнул в поле, исчез. Это сломало волю остальных. Толпа начала втягиваться в туннель, ведущий в неизвестность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перековеркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина, сидевший на диване, встал и медленно побрёл по проходу.
Загорелись лампочки, предвещающие скорую посадку, и стюардессы побрели по проходам, проверяя наличие пассажиров на местах и ремней безопасности на пассажирах.
Далее ведущий отчаялся найти какой-либо внятный принцип выбора и уныло побрёл по проходу, молча протягивая микрофон ближайшему желающему.
Приоткрыла дверь, выглянула наружу, никого, и тихонько побрела по проходу ведущему на палубу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «побрести по проходу»

  • Юрка остановил свою машину, вяло побрел в столовку. По проходам и лестницам бежали вниз веселые толпы девчат. Девчата, пересмеиваясь, стояли в длинных очередях к кассе и к выдаче кушаний. Буро-красные столы густо были усажены народом, — пили чай, ели принесенный с собою обед или здесь купленные холодные закуски (горячие блюда в заводской столовке не готовились, — пожарная опасность от огня: бензин). Весело болтали, смеялись, спорили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бред»

  • БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЕД

Значение слова «проход»

Афоризмы русских писателей со словом «бред»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бред»

БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.

Все значения слова «бред»

Значение слова «проход»

ПРОХО́Д, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. проходить1 (см. пройти в 1, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «проход»

Синонимы к словосочетанию «побрести по проходу»

Ассоциации к слову «бред»

Ассоциации к слову «проход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я