Карта словосочетания «плохая защита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая защита»

И линии кутригурских лучников не стало – кожаные панцири оказались плохой защитой – перед строем липовцев лежали и бились в агонии триста поверженных людей и коней, а оставшиеся в живых в панике скакали назад.
Всё время, на скаку, мы чувствовали себя среди летавших гранат, и, конечно, маленький холмик предоставлял плохую защиту.
Само понятие «возрастные пятна» не является корректным, потому что возникновение подобных пятен происходит не столько по причине возраста, сколько по причине плохой защиты от солнца в течение многих лет.
Жаль только, что их оружие служило плохой защитой от морских чудовищ…
Законы хороши для старух и детей, которые верят канцелярским писакам, а остальным надо уметь самим постоять за себя в такой стране, где суд плохая защита!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посетительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От лица своего народа я прошу прощения за плохую защиту людей от иноземных посягательств.
Но никакого особенного страха ни дома, ни в городе мною не наблюдалось: люди действовали, скорее, по привычке, словно бы не отдавая себе отчёта в том, что времена изменились, что соль и спички плохая защита от ракет.
Из окна соседнего дома донёсся отголосок жалобы на плохую защиту сдающихся в аренду садовых участков от диких зверей.
Он часто видел, как это бывает с карбюраторными бронемашинами, имевшими плохую защиту.
Он не стал расшифровывать – что это такое. Все и без него знали, что в этом случае кусты бывают плохой защитой.
Фанера с фольгой плохая защита от такой напасти.
Кислотный туман ударит и по ним, кожаная броня в стиле садо-мазо и женщины-кошки плохая защита.
Религия оказалась крайне плохой защитой от физических воздействий.
Последнему вручался приз – кусок обугленного теста, с намёком на последствия плохой защиты от атомного взрыва.
Час спустя я уже разговаривал с авиационным комкором, то ли жалуясь ему на пытавшихся меня убить японцев, то ли ругая лётчиков за плохую защиту собственных тылов.
Ныне я в ответ на чью-то реплику, из числа институтских её членов, о плохой защите проектов большинством студентов, заявил, что брак творит, прежде всего, сама кафедра, позволяя выпускникам делать их цельносодранными (да ещё низкого, а порой и совсем негодного качества), при полном отсутствии авторской самостоятельности.
– Да погоди ты… Провода разъело, здесь плохая защита от внешнего воздействия. Дожди-то здесь, сам знаешь, какие…
А всё потому, что плохая защита информации, тёмные договоры и сделки, неграмотные откаты, купленные госзакупки.
И только лишь если уничтожен вообще весь род, и спасать больше некого, убивает автоматически всех оставшихся слуг, дабы покарать тех за плохую защиту хозяев, и они не стали ни служить новым господам, ни разбалтывать известные им секреты.
Правда, из-за высокого «паруса» – действительно высокого и довольно яркого, призванного позволять этим животным без труда находить друг друга на бескрайней равнине – диметродон не выглядел карликом, и нередко именно вызывающая окраска его «солнечной батареи» позволяла ему противостоять другим хищникам… но, увы, против зубов и когтей натянутая на отростки позвонков перепонка служила плохой защитой.
К ночи на улице сильно похолодало, по тоннелю гулял ветер, лёгкая кофта и короткая юбка служили плохой защитой.
Щиты плосколицых оказались плохой защитой – десятки чужаков остались лежать на подъёме, прежде чем воющая толпа с разбегу втиснулась в проход между скалами и тёмной волной хлынула на ощетиненный копьями вал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая защита»

  • Увы! сестрицы не обладали даром предвидения. Они уезжали, когда лето было в самом разгаре, и забыли, что осенью и зимой «Уголок» представляет очень плохую защиту от стужи и непогод.
  • — По пьяному делу. Воюем, а? — спросил он, взмахнув стриженой, ежовой головой. — Кошмар! В 12-м году Ванновский говорил, что армия находится в положении бедственном: обмундирование плохое, и его недостаточно, ружья устарели, пушек — мало, пулеметов — нет, кормят солдат подрядчики, и — скверно, денег на улучшение продовольствия — не имеется, кредиты — запаздывают, полки — в долгах. И при всем этом — втюрились в драку ради защиты Франции от второго разгрома немцами.
  • — Что ж? примем ее как новую стихию жизни… Да нет, этого не бывает, не может быть у нас! Это не твоя грусть; это общий недуг человечества. На тебя брызнула одна капля… Все это страшно, когда человек отрывается от жизни… когда нет опоры. А у нас… Дай Бог, чтоб эта грусть твоя была то, что я думаю, а не признак какой-нибудь болезни… то хуже. Вот горе, перед которым я упаду без защиты, без силы… А то, ужели туман, грусть, какие-то сомнения, вопросы могут лишить нас нашего блага, нашей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «плохая защита»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я