Предложения со словосочетанием «плотный зенитный огонь»

Но их встретил плотный зенитный огонь, и 5 самолётов были сбиты.
Его атака удалась лишь частично. Ракеты не достигли цели, их встретил плотный зенитный огонь, но два разряда плазмы пробили защиту секции гиперпривода!
Полёт к цели прошёл нормально, и только на подходе к городу «Юнкерсы» встретил плотный зенитный огонь и поднятые на высоту 1800 м аэростаты заграждения.
Сначала нас встречали плотным зенитным огнём, который вдруг прекращался, и начиналась атака истребителей.
Горели и рушились в океанские волны попавшие под плотный зенитный огонь самолёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байдарочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немецкие танки наступали, а авиаразведчик летел на высоте от пятидесяти до трёхсот метров над полем боя сквозь плотный зенитный огонь.
Но наши были начеку, плотным зенитным огнём не дали провести прицельное минирование.
Но под плотным зенитным огнём, постепенно всё же откатывались назад – теряя машины десятками.
– Достаточно манёвренный и скоростной, чтобы избегать плотного зенитного огня, и достаточно хорошо вооружённый, чтобы угрожать даже тяжёлым судам Класса-II.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотный зенитный огонь»

  • Удалое товарищество разделилось на разные кружки. В самой средине поляны варили кашу и жарили на прутьях говядину. Над трескучим огнем висели котлы; дым отделялся сизым облаком от зеленого мрака, окружавшего поляну как бы плотною стеной. Кашевары покашливали, терли себе глаза и отворачивались от дыму.
  • У двери в кухню она глубоко вздохнула, еще плотнее закутала лицо, отворила дверь и бросилась через кухню, как сквозь огонь, выбежала на двор, на улицу и быстро пошла по тротуару, сжав зубы, сдерживая биение сердца.
  • На дворе было холодно, и низко нависшие плотные тучи сеяли дождь, так что, несмотря на большие окна, в высоких комнатах было темно, а в некоторых горел даже огонь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «плотный огонь»

  • Плотный огонь ( воен.) — обстрел, при котором на каждый участок фронта или обстреливаемой площади приходится большое количество мин, пуль, снарядов. См. также плотный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ПЛОТНЫЙ ОГОНЬ

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «зенитный»

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плотный огонь»

Плотный огонь ( воен.) — обстрел, при котором на каждый участок фронта или обстреливаемой площади приходится большое количество мин, пуль, снарядов. См. также плотный.

Все значения словосочетания «плотный огонь»

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «зенитный»

ЗЕНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Астр. Прил. к зенит (в 1 знач.). Зенитное расстояние.

Все значения слова «зенитный»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «плотный зенитный огонь»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я