Предложения со словосочетанием «плотная оболочка»

Снаружи железа покрыта плотной оболочкой из соединительной ткани.
Фиброзная оболочка– наружная плотная оболочка, которая выполняет защитную и светопроводящую функции.
Когда душа принимала решение о завершении миссии на земле, она растворяла более плотные оболочки, оставляя лишь эфирное тело.
Дело в том, что семена крупноплодных гибридов – а именно такие мы стремимся купить, – имеют очень плотную оболочку, да ещё производитель сильно высушивает их (это для длительного хранения и транспортировки).
При этом гифы разделяются на отдельные хламидоспоры, которые принимают округлый вид и покрываются плотной оболочкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картонажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти виды цианобактерий образуют нитевидные колонии, в которых одни клетки занимаются только фотосинтезом и не фиксируют азот, другие – покрытые плотной оболочкой гетероцисты – не фотосинтезируют и занимаются только фиксацией азота.
Снаружи этот орган покрыт плотной оболочкой – перикардом.
Снаружи зерно защищено плотной оболочкой.
На фото 3.13 представлен процесс рождения плотной оболочки холодной безмассовой высокочастотной плазмы вокруг гравитолёта Astra TR-3B.
С этой точки зрения любой объект, в том числе – и наше тело, представляет собой соединение трёх элементов: «чистой энергии» – кокона; «чистой материи» – «кристаллов бессмертия», и «промежуточного» тела, в котором тонкие и плотные оболочки соединены воедино.
Больше нет плотных оболочек, есть цвет и волна, они рождают звук.
Но, когда вы получите новую плотную оболочку, первое, что вы почувствуете, будет зверский голод.
– Где тонкое тело также является реальностью, хотя и не обладает некоторыми свойствами одетого в плотную оболочку тела.
Оно может послужить матрицей для воссоздания плотной оболочки.
Как собаку на дичь, она напустила свои мысли на единую цель, вышелушив суть дела из плотной оболочки второстепенных соображений.
При этом, эти плотные оболочки разной архетипизации материи взаимоорганизуются между собою, где нижестоящее входит в вышестоящее как часть, переставая действовать в нижестоящем выражении.
Следующие полчаса мы с лопатой усердно трудились, протыкая плотные оболочки и отсекая лысые серые головы практически сформированным зародышам.
Семена, имеющие плотную оболочку или содержащие эфирные масла, прорастают более быстро после намачивания.
Оно отвечает за размножение и поддержание целостности структуры физически плотной оболочки и за неосознанные подсознательные инстинкты.
Семена боярышника имеют плотную оболочку, поэтому для более быстрого прорастания их предварительно подвергают стратификации в течение длительного времени (8–10 месяцев) при температуре 2–3°С.
Приход сока, в нарушенный участок, из других клеток, был затруднён плотной оболочкой клеток.
Один из них, образовав плотную оболочку, замкнулся внутри себя.
Он состоит из двух линз: первая представлена роговой оболочкой, или роговицей,– прозрачной выпуклой пластинкой, вставленной спереди в плотную оболочку глаза (склеру) наподобие часового стекла.
А ещё сложность состояла в том, что наш мир, в отличие от многих других, окружён плотной оболочкой, и людям никогда не приходилось видеть иные миры, а поверить на слово в их существование человечество ещё не было готово.
Там, под тонкой и в то же время плотной оболочкой нашей кожи, находится всё то, чего мы о себе никогда не узнаем: всё сосредоточение внутренней энергии и информации.
Образуется культура клеток, лишённых плотной оболочки.
Невозможно было покинуть плотную оболочку, находясь в саркофаге – сознание оказывалось скованным ей.
Семена покрыты плотной оболочкой.
Мы в защитном снаряжении очищали налипшую грязь и наросшие, казалось намертво, плотные оболочки существ с корпусов многочисленных огромных иллюминаторов.
Выйдя из гравитационного поля гиганта, корабль окутал себя плотной оболочкой магнитной защиты.
Плотная оболочка стала расползаться.
Образцы, взятые из более горячей части источника, оказались покрытыми слоем какого-то металла, если я могу назвать так твёрдую и плотную оболочку цвета очищенной меди, но что это за металл, мы не могли установить.
Зажав в зубах фонарик, он принялся разрывать плотную оболочку: нити паутины противно липли к пальцам.
Я смотрела на неё, но воспринимать могла лишь ауру – ярко красные вспышки света, образовывавшие плотную оболочку, обрамляющую тело.
А прочность объясняется плотными оболочками из нужных полимеров из углерода, благодаря чему, эти оболочки даже прочнее стали.
– Ты сделал свой выбор, в том месте и времени несколько сотен душ должны были скинуть плотные оболочки, что и произошло.
Зерно было заключено в достаточно плотную оболочку, само растение плотно укореняется корнями в почву, имеет плотный стебель, а созревающие в нем зерна защищены оболочками злака – это элементы защитнойфункции.
Бесов не надо бояться – это те же люди, но сбросившие плотную оболочку.
– У мальков плотные оболочки.
В основе лежит растяжение плотной оболочки глазного яблока (склеры) в переднезаднем направлении.
Если бы сейчас какой-то здешний учёный захотел хорошенько рассмотреть нашего героя при многократном увеличении, – он с удивлением обнаружил бы, как внутри спящей плотной оболочки усердно работают электроны и позитроны, протоны и антипротоны.
Окутывая незнакомца плотной оболочкой, она начала вибрировать.
Прежде всего, на яйцах появилась плотная оболочка на ощупь напоминающими резиновые мячики, но у некоторых видов имеется известковая оболочка, так что их можно было откладывать на суше.
Эта структура тонкого плана, которая является одухотворяющей силой физиологической, плотной оболочки человека, его тела.
Он выше, чем обычно, запах металла окружает плотной оболочкой, а мои руки приподняты, но они бесполезны.
В двух шагах от них муравей насел с кормовым яйцом на личинку: надкусил плотную оболочку, поднёс личинке ко рту, терпеливо ждал, пока та глотала.
Под плотной оболочкой неповоротливой махины что-то хрустнуло, и лапы монстра бессильно развалились в разные стороны.
Казавшаяся плотной оболочка яйца легко поддалась нажиму, прогнулась внутрь и мгновенно приняла прежнюю форму, как только палец был убран.
Вокруг возникала плотная оболочка энергий, никто не мог их побеспокоить, даже если б захотел.

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «оболочка»

  • ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБОЛОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «оболочка»

ОБОЛО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Пленка, кожура и т. п., покрывающая, обволакивающая что-л. снаружи. Оболочка плода. Оболочка зерна.

Все значения слова «оболочка»

Синонимы к словосочетанию «плотная оболочка»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «оболочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я