Предложения со словосочетанием «плестись последним»

За едой и одеванием он тянул кота за хвост, не желал ставить свои игрушки на место, прибирать за собой, и, кажется, всегда плёлся последним, когда надо было выходить из дома.
Паренёк плёлся последним, склонив голову.
Вся компания двинулась по ущелью. Ящер плёлся последним, потому что время от времени останавливался и глядел в невероятно низкое серое небо. Небо своей родины.
К выходу плелась последней, всё ещё надеясь на лучшее.
Драганы плелись последними, изредка перебрасываясь короткими фразами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольматироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком местечково, провинциально – это и была дальняя провинция, поезд еле плёлся последние километры пути, через туманную влажную ночь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плестись последним»

  • Уставшая и рассерженная Аннушка плелась в числе последних, а на лестнице, по которой поднимались к Слепню, и совсем отстала.
  • Это уж в последнее время я в тарантасах роскошничать начала, а в первое-то время соберут, бывало, тележонку крестьянскую, кибитчонку кой-какую на нее навяжут, пару лошадочек запрягут — я и плетусь трюх-трюх до Москвы!
  • День уже совсем обогрелся, и в вытоптанном жнивье, в котором лежал Ахилла, уткнувшись головой в солому омета, показались последние запоздалые жильцы умершей нивы: на сапог Ахиллы всползла жесткая чернокожая двухвостка, а по его бороде, едва плетясь и вздрагивая, поднялся полуокоченевший шмель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плестись»

  • ПЛЕСТИ́СЬ, плету́сь, плетёшься; прош. плёлся, плела́сь, -ло́сь; прич. прош. плётшийся; несов. 1. Разг. Идти медленно, устало, с трудом передвигая ноги; брести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕСТИСЬ

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плестись»

ПЛЕСТИ́СЬ, плету́сь, плетёшься; прош. плёлся, плела́сь, -ло́сь; прич. прош. плётшийся; несов. 1. Разг. Идти медленно, устало, с трудом передвигая ноги; брести.

Все значения слова «плестись»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Синонимы к словосочетанию «плестись последним»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я