Предложения со словосочетанием «плачущий человек»

В общем, когда я вышел на улицу, уже изрядно себя накрутил, да и вид плачущих людей не добавлял настроения.
Если обнять плачущего человека, его плачь только усиливается, если начать утешать, его внешнее проявление страдания также усилится.
Несколько раз навстречу попались похоронные процессии: плачущие люди несли на плечах зловещие белые гробы.
У нас даже милиционер, видя плачущего человека и понимая, что тот идёт подворовывать, жалеет и его, и того, у которого он собирается подворовывать.
У меня не слишком хорошо получалось утешать плачущих людей, поэтому я кивнула, дотронулась до локтя бедной матери и медленно пошла в другую сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фунгицидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он никогда не видел сильно плачущих людей, а тем более свою бабушку, всегда такую сдержанную.
Мёртвое тело снимали в одном месте, а люди были сняты в другом месте, в другой день, и многим из них пришлось направлять блики в глаза, чтобы создать впечатление плачущих людей.
Видят мёртвого доктора, искалеченную девочку в беспамятстве и стоящего на коленях плачущего человека.
Быз, ну почему на плачущего человека просьбы успокоиться влияет совершенно противоположным образом?
– Там люди, стой! Стой говорю! – мальчик замер как вкопанный. Прямо перед ними двигалась похоронная процессия – толпа плачущих людей в чёрном.
Ведь таких улыбающихся дураков очень мало в мире несчастных, недовольных, вечно плачущих людей!
В её голове всплывали размытые образы плачущих людей, она чувствовала страх, исходящий от них.
Арсену никогда не нравились плачущие люди, а девчонки и подавно.
Сначала мне показалось, что это с холоду; но когда старуха утёрла фартуком нос, то я уже не сомневался, что она плачет, ибо она так обошлась со своим носом, как это делают только горько плачущие люди.
Люди, обладающие хорошо развитой эмпатией, понимают, что плачущему человеку больно, и реагируют должным образом: например, начинают поглаживать его, обнимают или предлагают платок вытереть кровь.
Рядом кто-то глотал слёзы. Звуки напоминали то, как-будто плачущий человек пытается делать это тайно и прикрывает рот двумя руками.
Скорее он напоминал всхлипывания долго плачущего человека.
На следующих несчастные лица плачущих людей.
– Рано радуемся, это всего лишь маленькая победа над злобными шавками, – маленький человек махнул рукой в сторону плачущих людей.
Обычно спокойное лицо его сейчас искривлено гримасой страха, а я совершенно не умею успокаивать плачущих людей.
Читая книгу, понимаешь, что ничего такого на самом деле и в помине не было, а когда видишь на экране плачущих людей
Этот вечер и ночь в доме, переполненном перепуганными плачущими людьми, где беспрерывно звонил телефон, а во всех комнатах кто-то кого-то допрашивал, заполнял какие-то бланки, просил подтвердить, прочесть, расписаться, рассказать о том, кто и когда видел убитого последним, – этот вечер и ночь острыми занозами засели в сердцах обоих приятелей.
Поэтому всем было странно видеть одинокого плачущего человека возле окон обычной библиотеки.
Я побывал на них в нескольких цехах, выступал и собственными глазами видел сильно взволнованных, в большинстве плачущих людей, многие из которых прошли всю войну без слёз.
Тоскливый и плачущий прохожий вызывает обратную реакцию: «Так много скверных людей, вот опять хорошего человека обидели, жалко его…» Интересно то, что тоскливый и плачущий человек никогда не воспринимается как плохой и злой, а ведь много слёз проливается от злости на кого-то, зависти.
Это как-то связано с маслянистыми химическими веществами, выделяемыми плачущим человеком: с каким-то суперчувствительным органом в носу, определяющим изменение гормонов и уровня белка по трогательному плачу – и особенно он развит у взрослых женщин.
Вечно плачущие люди наводят тоску и раздражают.
Я и не заметила, как оказалась в самой гуще плачущих людей.
Ветер ласково гладил чёрную шёрстку ротвейлера, лежащего на руках участкового, словно приглашая поиграть, а тот всё лежал и не вставал, и только слёзы безмолвно катились из крупных карих глаз собаки, соединяясь со слезами плачущего человека.
Глаза его лучились мягкой, почти женской добротой и отражали мир с особым блеском, на что способны только глаза часто плачущих людей.
То там, то сям сновали журналисты с камерами, какие-то плачущие люди, полицейские, грудью защищавшие проход к тонким ленточкам, отгородившим место происшествия от постороннего вмешательства – так, словно там всё ещё было что-то опасное или стратегически важное для государства.
Снова плачущий человек, – послышался скрипучий голос с другого конца цветной клетки.
Крик нарастал, сначала он напоминал причитания плачущего человека, постепенно трансформировался в резкие всхлипы роженицы, заглушая стоны, доносившиеся с берега из распахнутого окна, разносимые эхом по небольшой бухте в холодном и прозрачном воздухе в пронзительно синее осеннее небо.
Я карту купила, а ещё я видела у входа в здание двух плачущих людей, думаю, они идут к вам.
Затем показали видеофрагмент, где избивали плачущего человека.
Это же офигенно поможет, если и без того плачущего человека бить, это точно его успокоит, 100%.
Ну ещё иногда плачущие люди с полицией.
Вид плачущего человека вызывает сострадание, печаль, грусть, но самому человеку после слёз становится легче, будто это не простая солёная вода, а волшебный эликсир, в своём составе имеющий обезболивающее средство для души.
Его учили, что плачущего человека нужно успокоить, но не сказали как.
Оно показывало, что изображение персонажа, который испытывает чувство, не обязательно самое сильное выразительное средство этого чувства; что в произведении, проникнутом печалью, нет нужды изображать плачущих людей; что стиль сам по себе есть выразительное средство.
Друзья стояли в стороне от мрачных, местами плачущих людей числом чуть менее сотни, ожидающих выноса тела у порога двухэтажного серо-кирпичного морга.
Вторая и третья волны занялись жилыми домами, вламываясь внутрь и забирая в плен плачущих людей.
Дикторша исчезла, и появились плачущие люди и больничные палаты в небольшой китайской провинции.
До появления навигаторов, указав кому-нибудь дорогу, она переживала, добрались ли они до своего пункта назначения, или в общественном транспорте большого города не могла удержаться, чтобы не спросить плачущего человека, все ли у него в порядке, даже когда все остальные твёрдо решили не заговаривать с этим человеком и не смотреть на него.
Я решительно отправился в арку на помощь плачущему человеку.
Пройдя быстрым шагом сквозь комнату, заполненную плачущими людьми, затем проскочив помещение, где были выставлены образцы гробов, я перевёл дух и стал подниматься по старым каменным ступеням на третий этаж.
Кроме скамеек, которые все были заняты плачущими людьми, отверстия вентиляции в одной из обитых психотроннонепроницаемым синтипухом стен, да телевизора под потолком ничего здесь и не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плачущий человек»

  • Мелитон плелся к реке и слушал, как позади него мало-помалу замирали звуки свирели. Ему всё еще хотелось жаловаться. Печально поглядывал он по сторонам, и ему становилось невыносимо жаль и небо, и землю, и солнце, и лес, и свою Дамку, а когда самая высокая нотка свирели пронеслась протяжно в воздухе и задрожала, как голос плачущего человека, ему стало чрезвычайно горько и обидно на непорядок, который замечался в природе.
  • Все ощущали какое-то странное состояние духа при виде этих плачущих людей, один из которых был сын государя, а другой убеленный сединами, покрытый неувядаемыми лаврами, богатырь земли русской.
  • Плачущего человека можно утешить, тут же слов утешения, настоящего, искреннего, не состоящего из общих фраз, не сходило с языка при всех усилиях воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плачущий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «плачущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плачущий»

ПЛА́ЧУЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от плакать.

Все значения слова «плачущий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «плачущий человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я