Карта словосочетания «плачущие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плачущие дети»

Носильщики с облегчением стаскивали тяжёлые грузы с натруженных плеч, женщины осматривали стёртые ноги, родители успокаивали плачущих детей.
Спокойно разговаривать, терпеливо выслушивать аргументы, идти навстречу и добиваться взаимопонимания очень трудно, когда позади бессонная ночь, а на руках плачущее дитя.
Ночью, стараясь утешить плачущего ребёнка, она подошла к его постели и запела какую-то незамысловатую песенку.
Последние, завидев голодных львов, исчезли за считаные секунды, оставив плачущего ребёнка один на один со смертельной опасностью.
Именно об этом идёт речь, когда мы имеем дело с разгневанным клиентом, пытаемся выполнить работу в срок, ремонтируем разбитую машину, переносим операцию на сердце или помогаем плачущему ребёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому описанию отчётливо возникает образ плачущего ребёнка, которого родитель успокаивает, утишает, то есть делает тихим, забавляя, чем может.
Я хотел позвать на помощь, но мой голос прозвучал, как крик плачущего ребёнка.
Первыми вытащили плачущих детей, у которых, судя по всему, были переломы и другие повреждения.
Плачущие дети хватали своих мёртвых матерей или матери своих мёртвых детей.
Если вы потребуете от маленького флегматика сделать что-то быстро, тем более немедленно, то получите несчастного плачущего ребёнка, совершенно неспособного заниматься чем бы то ни было.
И когда родители уступают плачущему ребёнку, причиной может быть не то, что им больно видеть малыша несчастным, а то, что он может посчитать их плохими и отказать в своей привязанности.
Например, бабушка плачущему ребёнку скажет: «Смотри: там зайчик, зайчик!» – и голос у неё как у народной артистки детского театра, и ребёнок действительно верит, и показывает на этого зайчика, и на лице уже заинтересованность.
Наконец невдалеке от одной горящей избы он увидал старика, окружённого плачущими детьми; рядом с ним молодая женщина, очевидно мать этих детей, с отчаянием смотрела на своё объятое пламенем жилище.
Например, он смотрит на картинку, изображающую плачущего ребёнка, и она порождает в нём какое-то воспоминание – это может быть ситуация, участником которой был он сам, а может – что-то, что происходило не с ним самим, но каким-то образом затронуло его.
– Ах, вон оно как, – подхватив плачущего ребёнка с кровати и сунув его растерявшемуся дракону в руки, прошипела я, – что ж, не буду тебе мешать.
Женщины тащили за руку маленьких плачущих детей, кто-то нёс на плечах мешок с вещами, кто-то вёз остаток своих вещей на тележке, большинство же бежало из своего родного города без вещей.
Но оставляйте разговор, если видите атаку, если понимаете, что опять скатываетесь в горько плачущего ребёнка, который сбил коленку, и взрослый его не жалеет.
Охранники сами догнали маму и попросили взять с собой громко плачущего ребёнка.
Беру плачущего ребёнка на руки, мне нужно, чтобы он замолчал.
Меня мог растревожить вид плачущего ребёнка и даже просто звук детского плача, но сильнее всего кошки скреблись, когда я видел семью с оравой ребятишек.
Она пришла с бутылочкой тёплого молока и взяла плачущего ребёнка на руки, а затем, ещё до того, как опустела бутылочка, объявила себя няней малышки.
Бесплотный звук плачущего ребёнка витал вокруг нас, как струйка дыма, такой тихий, что я могла принять его за игру воображения, если бы не дрожащая рука моей матери, когда она ставила свою чашку на блюдце.
Ушахчу, умахчу – злой дух леса, имеет внешний вид человека, а у его жены прирос к спине постоянно плачущий ребёнок, ушахчу заводит людей в глубь чащи и поражает безумием.
Хорошей метафорой инь является родитель, обнимающий и успокаивающий плачущего ребёнка.
Я уже объясняла, почему детский плач так раздражает, что это естественно, но, когда уход за плачущим ребёнком начинает расстраивать вас или злить, пора сделать перерыв.
Это были такие закрытые ящики с толстыми стенками и дырочками для воздуха, куда родителям предлагалось укладывать плачущих детей, чтобы они не мешали отдыху других пассажиров.
Мужчина снова поднял с земли плачущее дитя и протянул его зверю.
Слишком много дурных предзнаменований было в этот день, и плачущие дети стали последним из них.
Следующие пару часов я делала перевязки, украдкой применяя свой дар для успокоения плачущих детей.
За свою карьеру в детских учреждения я видел плачущих детей тысячи раз, иногда по несколько раз в день.
Послышались голоса плачущих детей
Она принимала участие в судьбе многих, её помощь спасала, вселяла надежду, её руки нежно обнимали плачущих детей, слова поддержки на русском языке понимали женщины и старики.
Наверное, она и вправду вечно плачущий ребёнок.
Затем берёт бутылочки и раздаёт их матерям плачущих детей.
Она прижимала к груди плачущего ребёнка.
Девушка молча гладила его коротко остриженные волосы, и не прекращала шептать ласковые слова, которые за всегдя говорят плачущему ребёнку, а не взрослому мужчине.
Так ревела в трубку и просилась домой, что отец не поленился сгонять на машине за сто километров и забрать плачущего ребёнка.
Затем достала из сумочки, что висела у неё на плече, деньги и протянула с улыбкой уже почти плачущему ребёнку.
Водитель бензовоза, который ехал в город, увидел около дороги лежащую на земле женщину и плачущего ребёнка рядом.
Старуха вынесла из пещеры двух плачущих детей, старик – бесчувственную мать.
Задыхаясь от ярости, она отвела плачущих детей на некоторое расстояние и отбросила в сторону.
Колёса громыхали по камням, перепуганные женщины не могли унять плачущих детей.
Положи плачущего ребёнка на пол, а сама возьми и плесни на голову змеи воды.
Каюсь, я едва подавил в себе желание броситься на помощь плачущему ребёнку.
Возможно, этот человек был действительно болен, но не настолько, чтобы распластываться на постели, как жирный червяк, не настолько, чтобы в глазах у него стояли слёзы, а толстые губы складывались в гримасу плачущего ребёнка.
В кухню вбежала худенькая девочка лет семи и, схватив плачущего ребёнка в охапку, оторвала от матери.
Он выхватил плачущего ребёнка из рук отца, развернулся и, молча, выбежал из комнаты.
При дистанционной работе индивидуальные бытовые уклады сотрудников конкурируют с коллективными рабочими, и у большинства нормальных людей последние проигрывают, потому что работу можно сделать попозже, а успокоить плачущего ребёнка нужно прямо сейчас.
Посмотрев на испуганного плачущего ребёнка, в метре от которого валялся сломанный полуоткрытый чемоданчик, он повернулся обратно и встретился глазами с той самой девушкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плачущие дети»

Значение слова «плачущий»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «плачущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плачущий»

ПЛА́ЧУЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от плакать.

Все значения слова «плачущий»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «плачущие дети»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я