Предложения со словосочетанием «платок развязался»

Стой!!! – она дёргала за ручку двери и пыталась выскочить на полном ходу, её платок развязался и упал на плечи, каштановые волосы каскадом рассыпались по плечам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «платок развязался»

  • Он даже отер лицо платком, думая, не выпачкан ли у него нос, трогал себя за галстук, не развязался ли: это бывает иногда с ним; нет, все, кажется, в порядке, а она смотрит!
  • Горданов воспользовался этим моментом; он вскочил на ступень катафалка с тем, чтобы вынуть из рук мертвеца кощунственное отпущение Сида и тем облегчить прощание Глафире, которая в эту же минуту поднялась на ступень с другой стороны гроба. Но лишь только они выровнялись друг против друга, как платок, которым были связаны окоченевшие руки покойника, будучи раздерган Сидом, совсем развязался и мертвец пред глазами всех собравшихся в церкви людей раскинул наотмашь руки…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платок»

  • ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТОК

Значение слова «развязаться»

  • РАЗВЯЗА́ТЬСЯ, -важу́сь, -вя́жешься; сов. (несов. развязываться). 1. Распуститься, разъединиться (о концах чего-л. связанного). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЯЗАТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платок»

ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок.

Все значения слова «платок»

Значение слова «развязаться»

РАЗВЯЗА́ТЬСЯ, -важу́сь, -вя́жешься; сов. (несов. развязываться). 1. Распуститься, разъединиться (о концах чего-л. связанного).

Все значения слова «развязаться»

Синонимы к слову «платок»

Синонимы к слову «развязаться»

Ассоциации к слову «платок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я