Предложения со словосочетанием «плантации бананов»

Плантации бананов, цитрусовых, винограда, абрикоса и др.
Впервые отдыхая после восьми лет почти непрерывных тревог и походов, он занимался сельским хозяйством, насаждал в регионе плантации бананов и сахарного тростника и прививал любовь к садоводству, которую пронёс через всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плантации бананов»

  • Где я, о, где я, друзья мои? Куда бросила меня судьба от наших берез и елей, от снегов и льдов, от злой зимы и бесхарактерного лета? Я под экватором, под отвесными лучами солнца, на меже Индии и Китая, в царстве вечного, беспощадно-знойного лета. Глаз, привыкший к необозримым полям ржи, видит плантации сахара и риса; вечнозеленая сосна сменилась неизменно зеленым бананом, кокосом; клюква и морошка уступили место ананасам и мангу.
  • Кругом все заросло пальмами areca или кокосовыми; обработанных полей с хлебом немного: есть плантации кофе и сахара, и то мало: места нет; все болота и густые леса. Рис, главная пища южной Азии, привозится в Сингапур с Малаккского и Индийского полуостровов. Но зато сколько деревьев! хлебное, тутовое, мускатное, померанцы, бананы и другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плантация»

  • ПЛАНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Крупное капиталистическое земледельческое хозяйство, возделывающее какие-л. специальные культуры (первоначально в Америке и колониальных странах, с применением труда рабов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНТАЦИЯ

Значение слова «банан»

  • БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плантация»

ПЛАНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Крупное капиталистическое земледельческое хозяйство, возделывающее какие-л. специальные культуры (первоначально в Америке и колониальных странах, с применением труда рабов).

Все значения слова «плантация»

Значение слова «банан»

БАНА́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Высокое тропическое травянистое растение с огромными листьями и крупным соцветием, разводимое ради плодов или для получения волокна.

Все значения слова «банан»

Синонимы к слову «плантация»

Синонимы к слову «банан»

Ассоциации к слову «плантация»

Ассоциации к слову «банан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я