Предложения со словосочетанием «плавучая мастерская»

Переговоры тотчас прекратились, и в 23:20 плавучая мастерская уже шифром телеграфировала, что нападавшие скрылись.
Поодаль из тонких «карандашей» труб отчаянно дымила плавучая мастерская «Камчатка», половину экипажа которой составляли питерские рабочие – добровольцы!
С плавучей мастерской японцы разделались в два счёта, не позволив уцелеть с неё никому – ни офицерам, ни матросам, ни питерским пролетариям…

Значение словосочетания «плавучая мастерская»

  • Плавучая мастерская (сокращённо — плавмастерская, аббревиатура — ПМ) — судно обеспечения, предназначенное для ремонта кораблей и судов, их оружия и технических средств в районах, удалённых от основных пунктов базирования. Плавучие мастерские оборудуются необходимым станочным оборудованием, подъёмными устройствами, сварочными агрегатами и т. п., а также укомплектуются квалифицированным личным составом. Как правило, плавмастерские имеют водоизмещением от 4 000 до 20 000 т, скорость до 18 узлов и оборонительное вооружение. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАВУЧАЯ МАСТЕРСКАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мастерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «плавучая мастерская»

Плавучая мастерская (сокращённо — плавмастерская, аббревиатура — ПМ) — судно обеспечения, предназначенное для ремонта кораблей и судов, их оружия и технических средств в районах, удалённых от основных пунктов базирования. Плавучие мастерские оборудуются необходимым станочным оборудованием, подъёмными устройствами, сварочными агрегатами и т. п., а также укомплектуются квалифицированным личным составом. Как правило, плавмастерские имеют водоизмещением от 4 000 до 20 000 т, скорость до 18 узлов и оборонительное вооружение.

Все значения словосочетания «плавучая мастерская»

Синонимы к словосочетанию «плавучая мастерская»

Ассоциации к слову «мастерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я