Предложения со словосочетанием «переубедить человека»

И самое главное – не пытайтесь переубедить человека, прислушайтесь к его мнению. Ваша задача сделать текст понятнее, чтобы он не вызывал вопросов.
А вот переубедить человека в процессе личного общения, изменить его отношение к деньгам, повлиять на его жизненные ценности – это я считаю для себя ничуть не менее важной задачей.
Для того чтобы преодолеть такое препятствие в общении, медицинскому персоналу нужно стараться переубедить человека в том, что его считают «неправильным» или «ненормальным».
Как старую собаку трудно научить новым трюкам, так же трудно переубедить человека, упрямо цепляющегося за старые идеи.
Этот приём оказывается очень выгодным, если стоит задача переубедить человека, но говорить открытым текстом по некоторым причинам нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимнет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто и никогда не сможет переубедить людей, что им дано так мало при рождении.
Вот, сами подумайте, как можно переубедить человека, который живёт уже сорок пять лет на тот момент, по своим сложившимся принципам и понятиям.
Ввиду этого справедливою является мысль новейшей психологии о том, что не только в субъективной деятельности человека, но и в познаниях его впереди разума стоит воля; тем более тот, кто желает переубедить человека в его нравственных самоопределениях, должен научиться воздействовать непосредственно на его волю.
Знал слишком хорошо, поэтому и не стал продолжать тщетные попытки переубедить людей.
Нельзя переубедить человека, пока он сам не захочет посмотреть правде в глаза.
Как правило, я стараюсь не просто переубедить человека, а донести до него свою мысль.
В общем, если вы пытаетесь переубедить человека множество раз одним способом и ничего не выходит (или эффект кратковременный), значит, началась условная любовь.
Сложно переубедить людей, чья картина мира застыла раз и навсегда; не мне бороться с их ложными представлениями.
Переубедить человека научными или логическими доводами невозможно, и я не понимаю, как можно достичь нужного нам перевоспитания.
Но разве легко переубедить человека?
И легко ли бывает переубедить человека?
Мне осталось только закатить глаза и продолжить, молча жевать, зная по своему опыту, что переубедить человека невозможно.
– Всегда есть способ переубедить человека в том или ином, – его серые глаза старались излучать участие, но утопали в усталости, скопившейся за день от переизбытка лиц, фраз и мнений.
Разве можно с их помощью переубедить человека, который уже предпринял попытку уйти навсегда?
Все они цельные, логичные (своей логикой, конечно), и на уровне разума переубедить человека в том, что мир устроен как-то по-другому, чем думает он и окружающие люди, практически невозможно.
Ни раз бывало такое, что во время спора я понимала что собеседник прав, но всё равно стояла на своём и мне удавалось переубедить человека.
Первое, что было решено делать в такой ситуации, – попытаться переубедить людей, естественно, тех, кого можно.
Мне это показалось странным, когда я начал зарабатывать хорошие деньги, путешествовать, покупать дорогие вещи и иметь всё больше времени на себя, а меня пытались переубедить люди, ходящие на работу, что деньги это зло.
Вот такие мысли бродят в головах, и очень трудно переубедить человека, если ему порой не на что порой еду купить, когда средняя зарплата в районе около 8 тысяч.
При всём вашем желании вы не сможете переубедить человека в его желании исчезнуть, не надавив на эгоизм, если он будет бороться до конца в своём суждении.
У меня не было задачи переубедить человека в его взглядах, я спорила, конечно, но спокойно относилась к тому, что каждый может остаться при своём.
И ещё он пытается переубедить людей из своего окружения.

Значение слова «переубедить»

  • ПЕРЕУБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. переубеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. переубеждать). Заставить кого-л. изменить свое убеждение, свой взгляд на что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕУБЕДИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переубедить»

ПЕРЕУБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. переубеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. переубеждать). Заставить кого-л. изменить свое убеждение, свой взгляд на что-л.

Все значения слова «переубедить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «переубедить человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я