Предложения со словосочетанием «пересечь открытое пространство»

Мародёрки быстро пересекли открытое пространство и оказались у дверей.
Он вышел к площади, замер, прячась за углом дома, затем короткой перебежкой пересёк открытое пространство, проскользнул задворками какой-то приземистой постройки, оказался около ущелья, ведущего вниз, к берегу.
Разогнавшись до максимальной скорости, скейт молнией пересёк открытое пространство и исчез среди дворцового лабиринта.
Кто бы ни подкрадывался из леса, ему придётся пересечь открытое пространство, и внезапное нападение из зарослей не удастся.
Там царило непонятное оживление: нескончаемым потоком спешили куда-то гонцы и вооружённые отряды во главе с цариссами, и о том, чтобы пересечь открытое пространство засветло, не шло и речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цикля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вздыхая и успокаиваясь, он ещё немного постоял в кустах, потом крадучись пересёк открытое пространство соседнего двора.
Самое важное – пересечь открытые пространства лугов.
По команде мчались через невский лёд, стремясь пересечь открытое пространство.
Он стремительно пересёк открытое пространство, и сторожко замер в кустарнике.
С опущенной головой пересекла открытое пространство холла, стараясь не привлекать к себе излишнее внимание охранников и гостей вечера, и вышла, наконец, в прохладу ночи.
С башни диспетчерского контроля заметили его и перенесли огонь на одинокую фигуру десантника, пытающегося пересечь открытое пространство.
Он вполне успеет пересечь открытое пространство и скрыться в багряной осенней листве деревьев.
Они вышли во двор, быстро пересекли открытое пространство огромного, стриженного под модный в этой среде «ёжик» газона и с облегчением вырвались на спокойную, немного пыльную и ленивую «шанхайскую» улочку.
Выдохнув, он тихо выбрался из кустов и быстрыми шагами пересёк открытое пространство до «чёрного» входа.
Диверсанты бегом пересекли открытое пространство.
Снова перейдя на торопливый шаг, пересёк открытое пространство пустыря, раскинувшегося сразу же за чёрным входом, после чего затаился в густых кустах, росших на противоположной стороне, и стал наблюдать.
Едва выйдя из тени деревьев, я тотчас выключила его, осторожно пересекла открытое пространство и остановилась перевести дыхание на дальнем краю полянки, прислонившись к стволу молодого дубка, росшего в том месте, где тропинка снова ныряла под тёмные своды леса.
Но предчувствие погони заставило меня суетно пересечь открытое пространство и углубиться в лес.
Группа пересекла открытое пространство, укрылась за обрывистым холмом. Дальше опять простирался кустарник.
Их силуэты замелькали в просветах между деревьями, когда он уже почти пересёк открытое пространство.
Встречающие уверенно, по-хозяйски пересекли открытое пространство, разделяющее летательные аппараты, и остановились в нескольких шагах от нашей разношёрстной компании.
Потом пересекли открытое пространство, радуясь, что не надо торчать на этой сумасшедшей жаре, и снова углубились в зелёнку.
Пытаясь защититься от пронизывающего ветра, я закуталась в шубку плотнее, быстро пересекла открытое пространство и остановилась перед деревянной дверью.
Удостоверившись в этом, он быстрой перебежкой пересёк открытое пространство, отделяющее пилораму от леса, и нырнул под прикрытие деревьев.
Своей целью он ставил быстро пересечь открытое пространство и под прикрытием товарищей ворваться в здание.
Прикрываясь кустами, он прошёл до детской площадки, где уже побежал в полную силу, стремясь пересечь открытое пространство.
Не раздевшись, не поздоровавшись, упорно смотря в пол, он стремительно пересёк открытое пространство и нырнул в кабинет.

Ассоциации к словосочетанию «открытое пространство»

Все ассоциации к словосочетанию ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО

Ассоциации к слову «пересечь»

Все ассоциации к слову ПЕРЕСЕЧЬ

Значение слова «пересечь»

  • ПЕРЕСЕ́ЧЬ1, -секу́, -сечёшь, -секу́т; прош. пересе́к, -ла́, -ло́; прич. прош. пересе́кший; прич. страд. прош. пересечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. пересекать). 1. Разг. Рассечь надвое.

    ПЕРЕСЕ́ЧЬ2, -секу́, -сечёшь, -секу́т; прош. пересе́к, -ла, -ло; прич. прош. пересе́кший; прич. страд. прош. пересе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. Наказать розгами, высечь всех, многих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСЕЧЬ

Значение слова «открытый»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пересечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересечь»

ПЕРЕСЕ́ЧЬ1, -секу́, -сечёшь, -секу́т; прош. пересе́к, -ла́, -ло́; прич. прош. пересе́кший; прич. страд. прош. пересечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. пересекать). 1. Разг. Рассечь надвое.

ПЕРЕСЕ́ЧЬ2, -секу́, -сечёшь, -секу́т; прош. пересе́к, -ла, -ло; прич. прош. пересе́кший; прич. страд. прош. пересе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. Наказать розгами, высечь всех, многих.

Все значения слова «пересечь»

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «пересечь открытое пространство»

Ассоциации к словосочетанию «открытое пространство»

Ассоциации к слову «пересечь»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я