Предложения со словосочетанием «перерубить руку»

Вот только я так и планировала: стоило манекену занести руку для удара, которая оказалась надо мной, я резко вскинула свободную руку и вцепилась ему в запястье, резко дёрнула на себя и правой рукой с блезом перерубила руку у основания плеча.
Клинок застрял в грудной клетки и другой орк, находившийся уже совсем рядом, с занесённым над головой топором, резким движением опустил его, перерубая руку, державшую оружие только что поразившие его сородича.
Клинок перерубил руку и глубоко вошёл в ключицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перерубить руку»

Значение слова «перерубить»

  • ПЕРЕРУБИ́ТЬ, -рублю́, -ру́бишь; прич. страд. прош. переру́бленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. перерубать). 1. Разрубить надвое. Перерубить полено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕРУБИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перерубить»

ПЕРЕРУБИ́ТЬ, -рублю́, -ру́бишь; прич. страд. прош. переру́бленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. перерубать). 1. Разрубить надвое. Перерубить полено.

Все значения слова «перерубить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «перерубить»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я