Предложения со словосочетанием «переродиться в человека»

При этом человек находится даже в более привилегированном положении: в отличие от богов, он может (хотя бы теоретически) прервать цикл и прекратить страдания, тогда как богу для этого придётся сперва переродиться в человека.
Они видели, что он сделал, и, понаблюдав за тем, как устроен этот новый мир, очень захотели переродиться в людей.
Мне посчастливилось переродиться в человеке с внешностью очень схожей с моей предыдущей и в относительно здоровом теле, но, думаю, раны заживут, и эта проблема исчезнет сама собой.
Мы не просто знаем, что любой из нас может переродиться в человека, животное или растение.
– Есть способ, нет, возможно ли, назад переродиться в человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды, она узнала про легенду, что можно вампиру переродиться в человека и не быть вечно проклятым.
Например, только в медведя вселяется душа, способная переродиться в человека который, в свою очередь, способен к перерождению в бога.
Но если сумеешь – в следующей жизни переродишься в человека.
Несмотря на то, что звери переродились в людей, всё так же в их телах обитала жадность, жестокость, страсть к грубым удовольствиям.
Мы хотим переродиться в людях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переродиться в человека»

  • — Позвольте, я не согласен! — заявил о себе человек в сером костюме и в очках на татарском лице. — Прыжок из царства необходимости в царство свободы должен быть сделан, иначе — Ваал пожрет нас. Мы должны переродиться из подневольных людей в свободных работников…
  • Раздражение, всегда дремотно таившееся в усталых грудях, просыпалось, требовало выхода, торжествуя, летало по воздуху, все шире расправляя темные крылья, все крепче охватывая людей, увлекая их за собой, сталкивая друг с другом, перерождаясь в пламенную злобу.
  • Я брезгливо не любил несчастий, болезней, жалоб; когда я видел жестокое — кровь, побои, даже словесное издевательство над человеком, — это вызывало у меня органическое отвращение; оно быстро перерождалось в какое-то холодное бешенство, и я сам дрался, как зверь, после чего мне становилось стыдно до боли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переродиться»

  • ПЕРЕРОДИ́ТЬСЯ, -рожу́сь, -роди́шься; сов. (несов. перерождаться). 1. Стать совсем иным, измениться; преобразиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕРОДИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «перерождаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переродиться»

ПЕРЕРОДИ́ТЬСЯ, -рожу́сь, -роди́шься; сов. (несов. перерождаться). 1. Стать совсем иным, измениться; преобразиться.

Все значения слова «переродиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «переродиться в человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я