Предложения со словосочетанием «переполненный вагон»

Даже в толпе старалась идти обособленно, а в переполненном вагоне метро выбирала место у самых дверей или где-нибудь в уголке.
Он нашёл её в переполненном вагоне третьего класса, грязном и душном.
В столичной суете пробуждалась пасмурная пятница позднего августа: бодро и решительно неслись переполненные вагоны метро, заполнялись блеском припудренные витрины магазинов, оживлённо по мокрым тротуарам спешили прохожие – разгоралась привычная, наполненная делами и заботами московская жизнь.
Немало промучившись, с трудом влез в переполненный вагон пассажирского поезда.
Это как боксёр в тесноте переполненного вагона метро, против шпаны с ножами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже ночью, лёжа на третьей полке переполненного вагона, я почувствовал головную боль, разбитость, подъём температуры.
У ангелов, ехавших в переполненном вагоне второго класса, настроение поднималось медленно.
Каждый пассажир переполненного вагона, волнуясь, протягивал удостоверение, а карлик надменно решал его судьбу.
Переполненный вагон поезда вдруг превратился в чудесное место.
Она знала всё, что будет дальше: душ, чай с долькой кислого лимона, бутерброд с сыром, поездка в переполненном вагоне электрички и работа.
Если бы девушка пожелала, она сейчас могла бы ехать не в переполненном вагоне подземки, а в роскошном лимузине, или, скорее, этим ранним утром она ещё нежилась бы в постели.
И успел возненавидеть это творение рук человеческих: душные переполненные вагоны, странные голоса, объявляющие название станций.
Вот мужчина запрыгивает в последний переполненный вагон, движущегося поезда, он громко говорит по телефону и ест бутерброд на ходу.
Довольно далеко от меня в переполненном вагоне стояла молодая женщина.
Забившись в угол, насколько позволял переполненный вагон, он закрыл глаза, снедаемый огнём ревности и обиды.
Стоит одесский обыватель с пересадочным билетом в руках на перекрёстке улицы, а перед его носом проходят переполненные вагоны.
Робкие, полусонные тени крадутся к дверям переполненных вагонов.
Они возбуждённо вертелись и удивлялись тому, что переполненный вагон неожиданно стал почти пустым.
В часы пик люди гроздьями висели на подножках переполненных вагонов, цепляясь за поручни, и в любую минуту можно было сорваться вниз.
Через полчаса на одном из полустанков в их и без того переполненный вагон ввалилась горланящая толпа плохо воспитанной молодёжи.
В переполненном вагоне мгновенно стало душно.
Неудивительно, что обычно он сторонился толпы, тем более странно его появление здесь, в переполненном вагоне московского метро.
Поезд уже вылетел из туннеля с пылью и шумом, и мимо них замелькали переполненные вагоны.
Контролёры в эти обычно переполненные вагоны не заходили.
Вагон полупустой, люди расселись реденько, вразвалку, кто-то даже поставил на сиденье две крупные сумки, из которых выглядывают усы зелёного лука и свёрнутая в трубочку газета, и эта редкость люда позволяет ему друг к другу приглядываться, то есть как бы даже оправдывает тех, кто мчится к центру города налегке, без занимательной литературы, в их предосудительном для переполненного вагона присматривании и приглядывании к незнакомым, к совершенно посторонним людям.
Кондуктор только кричала: передавайте деньги за проезд, но самостоятельно передвигаться по переполненному вагону отказывалась.
Вот и приходится каждый день трястись до работы в комфортабельном, но вечно переполненном вагоне аэро-трамвая.
И для меня всегда оставалось загадкой, как в абсолютно переполненные вагоны, где нет места, помещаются новые люди.
Вот он и сидит воскресным вечером в переполненном вагоне подмосковной электрички, а почему?
К этому времени он покуривал, попивал винцо на деньги, которые дворовая ватажка себе добывала, выходя на промысел и ловко шаря по карманам в переполненных вагонах трамвая в часы пик.
Хотя бы за то, что дважды в день штурмуем переполненные вагоны метро или пригородной электрички.
Издав задорное ау-ау-ау-ау-ау она звучно и обильно облегчилась, заметно испортив и без того густой и ароматный воздух переполненного вагона.
Девушка забилась в угол переполненного вагона и развернулась спиной к бушевавшему мужчине, которому уже было мало одного слушателя в лице своего попутчика, а потому он с каждой фразой повышал голос, стараясь привлечь внимание окружающих.
Пока толкаюсь в переполненном вагоне метрополитена ещё дважды приходят сообщения в чат.
Шпалы не выдерживали нагрузки, корёжились, преждевременно изнашивались рельсы, деформируясь от тяжести переполненных вагонов.
Неприятностями она считала переполненный вагон, толпу неизвестно откуда взявшихся цыган, подвыпивших приставучих субъектов, пахучих деревенских жителей и прочее, что не может доставить удовольствие молодой красивой женщине, спешащей на работу или после неё домой.
Партия бабульки победила, криками доказав – поход в туалет в переполненных вагонах считался едва ли не священным, и посягать на сидячие места «отлучившихся» могли только беспредельщики.
Мой брат в этой истории выглядит более практичным оптимистом, нежели я, когда однажды утром в переполненном вагоне какой-то нахал в костюме засунул своё бедро мне между ног, как будто больше его деть было некуда.
Пропитаться воспоминаниями насквозь, чтобы после, изнывая от скуки в офисе, протискиваясь в переполненный вагон вакуум-метро или пялясь на объёмный экран старенького видеопласта, отдаваться этим воспоминаниям, словно любимой женщине.
Чувство триумфа, овладевшее ею после посадки, испарялось с каждым новым переполненным вагоном, пока она не очутилась в той части поезда, где толкучки не могло быть по определению.
Был этот человек в кожаной кепке, в сапогах и плаще, пахнущих переполненным вагоном, захолустными вокзалами, и внёс он в квартиру едкий сквознячок тревоги, заметной по нахмуренным бровям отца, по лицу матери.
Мне сказали, что это – старость, когда я пожаловался как-то, что меня тошнит, если вижу в поезде метро целующуюся парочку молокососов, особенно если зафарширован вплотную к ним в колбасе переполненного вагона.
Чуть отпустив от себя торбу, набитую этой самой мичманской формой, двумя пистолетами, патронами и снедью, он нагнулся, словно поправляя онучи, и украдкой взглянул назад, в дымное марево переполненного вагона.
Но, когда вздохнула запах разогретого масла, горящего угля, услышала гомон переполненного вагона, – почувствовала себя дома.
Толпа медленно затолкала её на эскалатор, а затем, вытолкнув с эскалатора, втиснула в уже переполненный вагон.
Звуки и, главное, запахи возмутили переполненный вагон.
Отсюда, из давильни переполненного вагона, он кажется особенно роскошным.
На станции за какую-то немыслимую взятку дежурный впихнул их в переполненный вагон отправлявшегося поезда.
Раньше, до открытия станции «Зябликово» я добирался на работу через центр, с двумя пересадками, в постоянно переполненном вагоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переполненный вагон»

  • Мимо бежали поезда, вагоны, коляски, мост гудел, и было страшно слушать тонкие свистки пароходов, долетавшие снизу, — так они казались далеко и глубоко, в какой-то бездне, переполненной снующими огоньками…
  • Подходил переполненный трамвай. Парни побежали навстречу, первые вскочили на ходу. Вагон пошел дальше, никого больше не приняв. Они висели на подножке. Юрка сказал наивным голоском, как маленький мальчик:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Значение слова «переполненный»

Афоризмы русских писателей со словом «переполненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Значение слова «переполненный»

ПЕРЕПО'ЛНЕННЫЙ, ая, ое; -нен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от переполнить.

Все значения слова «переполненный»

Синонимы к словосочетанию «переполненный вагон»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я