Предложения со словосочетанием «перелезть через ворота»

Стараясь вести себя неуверенно, как и полагается невиновному человеку – но, боюсь, терпя в этом неудачу, – я изложил ему свой рассказ о голосах и схватке наверху, а также о крупном мужчине, который был замечен мною в холле, а потом перелез через ворота.
Когда весь состав перелез через ворота, я замер, вслушиваясь.
Все эти приезжие люди, которые пытаются перелезть через ворота или перелезть через стену и прокрасться в дом.
Затем перелезла через ворота, ведь ключ от них лежал в портфеле, а после забежала в дом.
– Просто я решил провести ночь в вашем парке – в надежде поймать вампира. Ради этого мне даже пришлось перелезть через ворота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если через бетонную стену мне перелезть было никак нельзя, то я надеялся что смогу перелезть через ворота, в противном случая прямо тут меня и растерзают.
Решись киллер перелезть через ворота, и по паре пуль им было гарантировано.
Я собиралась перелезть через ворота, но только коснулась их ладонью, как вдруг меня ударило током и отбросило на пару метров назад.
– А вас же шесть человек, я подъеду к воротам, двое перелезут через ворота, двое залезут и сядут на ворота, а двое станут в кузов.
Никого не обнаружив, аккуратно перелезла через ворота и открыла замок на всякий случай.
Первый отряд собравшись у своего вождя, осмотрел ворота и, встав друг другу на плечи, соорудили живую пирамиду, по которой бойцы быстро, как ящерицы перелезли через ворота.
Ключей у девушки не было, но она благополучно перелезла через ворота.
Перелезть через ворота оказалось совсем не сложно.
– Судя по следам на доме, он мог не просто перелезть через ворота, но даже через забор, мэм.
Всё, что мне нужно сделать, говорю я себе, это покинуть сад, пробежать через лес, а затем перелезть через ворота у автобусной остановки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перелезть через ворота»

  • С шоссе свернули в переулок. Четырехоконный домик с палисадником. Ворота были заперты. Перелезли через ворота. Долго стучались в дверь и окна. Слышали, как в темноте дома кто-то ходил, что-то передвигал. Наконец вышел старик в валенках, с иконописным ликом, очень испуганным. Разозлился, долго ругал парней за испуг. За двойную против дневной цену отпустил две поллитровки горькой и строго наказал ночью вперед не приходить.
  • Они пришли в Малиновку и продолжали молча идти мимо забора, почти ощупью в темноте прошли ворота и подошли к плетню, чтоб перелезть через него в огород.
  • Продрогнув на снегу, чувствуя, что обморозил уши, я собрал западни и клетки, перелез через забор в дедов сад и пошел домой, — ворота на улицу были открыты, огромный мужик сводил со двора тройку лошадей, запряженных в большие крытые сани, лошади густо курились паром, мужик весело посвистывал, — у меня дрогнуло сердце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перелезть»

  • ПЕРЕЛЕ́ЗТЬ, -ле́зу, -ле́зешь; прош. переле́з, -ла, -ло; сов. (несов. перелезать). 1. перех. или через что. Карабкаясь на что-л., переместиться на другую сторону чего-л. Перелезть через плетень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЛЕЗТЬ

Значение слова «ворота»

  • ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «ворота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перелезть»

ПЕРЕЛЕ́ЗТЬ, -ле́зу, -ле́зешь; прош. переле́з, -ла, -ло; сов. (несов. перелезать). 1. перех. или через что. Карабкаясь на что-л., переместиться на другую сторону чего-л. Перелезть через плетень.

Все значения слова «перелезть»

Значение слова «ворота»

ВОРО́ТА, -ро́т, мн. 1. Широкий вход или проезд, запираемый створами (в строениях, стенах, заборах), а также створы для запирания этого входа или проезда. Отворить ворота.

Все значения слова «ворота»

Синонимы к словосочетанию «перелезть через ворота»

Ассоциации к слову «ворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я