Предложения со словосочетанием «перед лицом будущего»

Лишь тогда смогут они не остаться перед лицом будущего беззащитными.
Поэтому ребёнку с ранних лет надо прививать верные нравственные понятия, зародить в нём любовь к жизни, что сделает его стойким перед лицом будущих испытаний.
Но всех наших клиентов объединяет осмысленное отношение к деньгам, смелость перед лицом будущего, ответственность перед близкими и, главное, – понимание того, что ключ к личному богатству находится исключительно в наших собственных руках.
К тому же, по моему мнению, существует более важный момент: наша сегодняшняя уверенность перед лицом будущего возникла в результате жестокого опыта, который мы вынесли за предыдущие пять лет, и мы убеждены, что завтрашний день будет ещё более беспощадным.
И наконец, в заключительной главе подумаем над различными возможными вариантами нашего индивидуального поведения перед лицом будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, они оставляли без внимания тех, кто не только преодолевает препятствия без серьёзного ущерба, но становится при этом сильнее перед лицом будущих жизненных трудностей.
Ответственность берут на себя перед лицом будущего, но, раз оно исчезает, государства легкомысленно накапливают непомерные долги, которые лягут бременем на грядущие поколения.
Он ввёл новую политику и инициативы, направленные на укрепление устойчивости и готовности империи перед лицом будущих бедствий, гарантируя, что люди будут лучше подготовлены к тому, чтобы выдержать предстоящие испытания.
Только этот тип обучения становится подлинно демократическим, ибо предполагает общность и равенство поколений перед лицом будущего.
Перед лицом будущего стоит задача исследовать этот новый материк, взглянуть на него без страха, понять его проблемы, признать различия и близость.
– Знаете, что это? – Бодрый старичок набрал горсть земли и обвёл перед лицами будущих дипломированных специалистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перед лицом будущего»

  • — Вот-с, в контракте сказано, — говорил Иван Матвеевич, показывая средним пальцем две строки и спрятав палец в рукав, — извольте прочесть: «Буде же я, Обломов, пожелаю прежде времени съехать с квартиры, то обязан передать ее другому лицу на тех же условиях или, в противном случае, удовлетворить ее, Пшеницыну, сполна платою за весь год, по первое июня будущего года», прочитал Обломов.
  • Ольга скоро сделалась своею в том тесном кружке, в котором вращалась Надежда Федоровна. Настоящей деятельности она покамест не имела, но прислушивалась к советам опытных руководительниц и помогала, стараясь, чтобы влиятельные лица, по крайней мере, привыкли видеть ее. Она уже считала себя обреченною и не видела перед собой иного будущего, кроме того, которое осуществляла собой Надежда Федоровна.
  • Страшные картины будущего рисовались перед ним на темной гладкой воде, и среди бледных женских фигур он видел самого себя, малодушного, слабого, с виноватым лицом
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «лицо»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я