Карта словосочетания «передать вирус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «передать вирус»

Если же, как предполагалось, это сделает только один из четырёх, то остаётся всего один инфицированный комар, способный передать вирус.
Манипуляция страхом перед вирусом, опасность которого сознательно преувеличивают медиа, позволила добиться результатов, превосходящих самые дерзкие замыслы тирании: спрятавшиеся и запертые в одиноких углах, словно затравленные звери в норах, миллионы людей, которым отказано в эмоциональном общении, нежности, встречах и солидарности.
Мы рассмотрим примеры того, как в модной журналистике преломляется мотивационная риторика эпохи пандемии, согласно которой перед вирусом все равны и мы противостоим болезни все вместе, – и порассуждаем о потенциале подобных публикаций.
– Они наживаются на страхе перед вирусом, зарабатывают миллиарды на липовых лекарствах и вакцинах!
Заражённые животные, сбежавшие из лаборатории, передали вирус человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорожно-строительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Против старого врага у человечества имелось надёжное оружие в виде вакцины, а перед вирусом иммунодефицита оно оказалось беззащитным.
Кто знал, что вот так произойдёт и весь мир будет жить в страхе перед вирусом?
Китаянка переживала за умирающую сестру, а русская разведчица, испытывая собственный страх перед вирусом, также думала о семье своего надёжного агента.
При копировании молекулы со встроенным вирусным фрагментом копируется и фрагмент, иначе говоря, заражённая вирусом клетка при делении передаёт вирус дочерним клеткам.
Люди заражаются и воздушно-капельным путём передают вирус друг другу, от которого ещё нет вакцины.
На месте посетителей меня бы тоже смутило нахождение рядом с собой мертвеца, который вопреки уверениям кинематографа не пытается напасть, укусить или съесть окружающих его живых, передавая вирус, а просто сидит и спокойно пьёт свой кофе.
Он предполагал, что заражённое существо сможет передать вирус потомству, которое станет спокойно его переносить.
Никогда за многовековую историю современной цивилизации интеллект «пассионариев», направляющих мировую политику, экономику и науку не был так бессилен перед вирусами амбициозности, снобизма и элементарной жадности, как в настоящее время.
На смену страху перед вирусом пришло утомление, вынудившее обескураженные рупоры пропаганды орать на полную мощность.
Секрет уязвимости нашего мозга перед вирусом идиотизма заключается в том, что все те знания, которые мы получили в XXI веке, дающие возможность путешествовать в космосе или создавать сверхмощные компьютеры, совершенно не помогают противостоять вирусу.
Когда инфицированный человек передаёт вирус более чем одному другому человеку, а те, в свою очередь, также заражают по несколько человек, количество заражённых возрастает не линейно, а в какой-то момент устремляется почти вертикально вверх.
А ожившие мертвецы убивали других людей и пожирали их плоть, передавая вирус дальше.
Люди были изолированы друг от друга в своих каютах (большинство кают на судне двухместные, для размещения семейных пар), то есть почти не имели возможности передать вирус дальше.
Он выглядит беспомощным перед вирусами.
Но это разбудит некоторые некоторые области мозга и перестроит иммунную систему, так что человек сможет ставить барьер перед вирусом по желанию и выдерживать низкие температуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать вирус»

  • Анна Андреевна. У тебя вечно какой-то сквозной ветер разгуливает в голове; ты берешь пример с дочерей Ляпкина-Тяпкина. Что тебе глядеть на них? не нужно тебе глядеть на них. Тебе есть примеры другие — перед тобою мать твоя. Вот каким примерам ты должна следовать.
  • Хлестаков. Чрезвычайно неприятна. Привыкши жить, comprenez vous [понимаете ли (фр.).], в свете и вдруг очутиться в дороге: грязные трактиры, мрак невежества… Если б, признаюсь, не такой случай, который меня… (посматривает на Анну Андреевну и рисуется перед ней)так вознаградил за всё…
  • Зимой перед лучиною // Сидит семья, работает, // А странничек гласит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «вирус»

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к слову «перед»

Синонимы к слову «вирус»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я