Предложения со словосочетанием «перегрев организма»

При высокой температуре воздуха возникает опасность перегрева организма, непривычного к ней.
Сейчас предстояла длительная пробежка по лесу, и бежать в гидрокостюме – явный шанс заработать перегрев организма.
Теплоотдача стала уменьшаться, а терзаемый постоянным перегревом организм впервые смог передохнуть, поскольку исходящая от парня и меча энергия раз за разом пронизывала тело.
Регуляторные реакции при перегреве организма представлены также различными механизмами усиления теплоотдачи во внешнюю среду и отмечаются при первых признаках начинающегося перегрева.
– Стёкла тёмные – защита от солнца, дырки – от возможного перегрева организма! – сразу же парировал он доводы своих оппонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, сильный перегрев организма из-за вырвавшегося недалеко огненного пламени.
Если кто-либо когда-нибудь испытывал перегрев организма, испытывал тепловой удар, то вы сможете понять моё состояние на тот момент.
Иначе говоря, чрезвычайно мощные конвульсии, ещё больше усиленные взрывным перегревом организма, в результате чего произошло чудовищное повышение температуры тела и, как следствие, тотальное разжижение коры головного мозга.
Чтобы избежать перегрева организма, при необходимости пейте воду понемногу до, после и во время тренировок.
Когда человек привыкает к горячей воде, то снижается риск перегрева организма.
Экстремальный перегрев организма с последующими ледяными ваннами пугал его запредельной бессмысленностью.
Даже поцелуи с больной гриппом девушкой мне придавали сил а не болезнь, тогда я подолгу сидел в сауне чтобы искусственно перегреть организм, поднять его температуру, меня два раза выносили от туда без сознания и вскоре запретили мне там появляться, но это сработало я помнил теперь об этом и по прошествии трех месяцев… разгадка была близка… когда мой мозг перегревался он переставал забывать, но я не мог все время болеть или перегреваться. нужно было что то делать иначе вся моя жизнь станет жизнью амебы, без цели и воспоминаний, а еще я хотел вспомнить все.
Они играют важную роль в терморегуляции: с их поверхности испаряется через дыхательные пути влага, благодаря чему устраняется возможность перегрева организма [78].
При высокой температуре окружающей среды возникает опасность перегрева организма (тепловой удар).

Ассоциации к слову «перегрев»

Все ассоциации к слову ПЕРЕГРЕВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перегрев организма»

  • Сперва они вступают в «манеж для коленопреклонений», где наскоро прочитывают молитву; потом направляют стопы в «манеж для телесных упражнений», где укрепляют организм фехтованием и гимнастикой; наконец, идут в «манеж для принятия пищи», где получают по куску черного хлеба, посыпанного солью.
  • Но слобода безмолвствовала, словно вымерла. Вырывались откуда-то вздохи, но таинственность, с которою они выходили из невидимых организмов, еще более раздражала огорченного градоначальника.
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перегрев»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перегрев»

ПЕРЕГРЕ́В, -а, м. Действие по знач. глаг. перегретьперегревать и состояние по знач. глаг. перегретьсяперегреваться. Перегрев двигателя. Перегрев металла.

Все значения слова «перегрев»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «перегрев»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «перегрев»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я