Предложения со словосочетанием «первоначальные расчёты»

По первоначальным расчётам это должно было случиться только через три часа двенадцать минут.
Сейчас же нас интересует лишь первоначальный расчёт необходимого числа операторских мест, чтобы можно было начать работу.
Первоначальный расчёт на полки ракетоносной авиации полностью не оправдывался.
Первоначальные расчёты коммерческой службы при такой диверсификации производства сулил по контракту весьма внушительную прибыль.
Впрочем, и без того, с учётом мастерских, первоначальные расчёты придётся корректировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезаврирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольший процент смертей приходится на кайманов и на анаконд – животных, которым, по нашим первоначальным расчётам, помощь-то и не нужна была вовсе.
Вы узнаете, как отличить ваши истинные желания от популярных ярких картинок, как рассчитать силы для переходного периода и не отчаяться, если первоначальные расчёты предсказывают вам трудные времена.
Первоначальные расчёты оказались неверными – расходы на строительство личных покоев настоятеля превзошли все ожидания.
Провал осеннего наступления гоминьдановцев заставил их пересмотреть свои первоначальные расчёты и разработать план всеобщего наступления, цель которого состояла в том, чтобы «уничтожить коммунистическую армию в течение трёх – шести месяцев».
По первоначальным расчётам это сооружение должно было обойтись не более 150 000 рублей.
Крайне важно иметь первоначальный расчёт себестоимости продукта или услуги.
По первоначальному расчёту штат училища был определён на 300 юнкеров (в их числе 2 фельдфебеля – по 1 на батарею, 8 старших портупей-юнкеров – по 4 на батарею и 36 младших портупей-юнкеров – по 18 на батарею).
– Но всё в пределах первоначальных расчётов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальные расчёты»

  • Сам муж, хотя и замечает, что у него под носом происходит нечто, не входившее в его первоначальные расчеты, но — поздно.
  • Я воображал тысячу раз, как я приступлю: я вдруг очутываюсь, как с неба спущенный, в одной из двух столиц наших (я выбрал для начала наши столицы, и именно Петербург, которому, по некоторому расчету, отдал преимущество); итак, я спущен с неба, но совершенно свободный, ни от кого не завишу, здоров и имею затаенных в кармане сто рублей для первоначального оборотного капитала.
  • Лебедев действительно некоторое время хлопотал; расчеты этого человека всегда зарождались как бы по вдохновению и от излишнего жару усложнялись, разветвлялись и удалялись от первоначального пункта во все стороны; вот почему ему мало что и удавалось в его жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «первоначальные расчёты»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я