Предложения со словосочетанием «педантичные люди»

Любое нарушение привычного распорядка дня или планов может привести к стрессу, который педантичный человек переносит очень тяжело.
Этот немногословный педантичный человек с угрюмым характером имел сильный абердинский акцент.
Те испытуемые, которые оказались наиболее чувствительными к затрачиваемым ими усилиям для проведения работы по сравнению только что увиденных образов с хранящимися в их памяти энграммами (я имею в виду педантичных людей и больных, страдающих эндогенной депрессией), оказываются в группе людей, которые видят наиболее чёткие образы.
Уже в молодости он производил впечатление сдержанного и крайне педантичного человека, не любил беспорядка и недисциплинированности, старался не рисковать и не совершать необдуманных поступков.
Хотя объяснение можно найти – более педантичного человека трудно было отыскать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплуататорша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, на котором он в данный момент находился, несомненно, принадлежал умному, деятельному, можно сказать педантичному человеку.
А для такого скрупулёзного, почти педантичного человека, как я, это страшно.
Не все люди понимают педантичных людей.
Он оказался на удивление педантичным человеком: каждую сеть проверил, каждый имплантат, все базы знаний.
Здесь определённо жили педантичные люди: идеально симметричное расположение вещей, полные комплекты мебели.
– Хозяйка этой квартиры очень педантичный человек, вряд ли она стерпела бы пыль и плесень.
Еще тут стоял миниатюрный столик с круглым стеклом на котором стоял маленький светильник с голубым торшером и лежали парочка неоплаченных счетов за электричество которые скорее всего пришли в ближайшее время, так как моя мать всегда вовремя погашает задолжности, оставаясь всегда весьма педантичным человек не способным уйти с протоптанной дорожки даже одного шага в сторону.
Видимо, никто ещё не устроил столь педантичного человека.
Она исключительно педантичный человек.
С учётом того, что он был ещё и в высшей степени педантичным человеком, который был слегка зациклен на поддержании порядка, он оказался для старшего следователя тем золотым мальчиком, которому прощалось очень многое, как например отсутствие навыков необходимых для полевой работы, откровенная косорукость в вопросах стрельбы, и явное нежелание поддерживать свою физическую форму.
– Какой? – едва сдерживая иронию, с видом педантичного человека спросил обер-полицмейстер.
Но, тем не менее, это случилось, и девушка была уверена, что она любит этого немного педантичного человека, искренне уверенного, что он делает всё для её же блага.
Например, все знают, что немцы довольно педантичные люди, в частности и в языке.
– Знаете, мой дедушка очень педантичный человек. И никогда бы не уехал, если бы не сдал книжку. Проверьте. Уверен, что она на месте.
Они были весьма педантичными людьми и никогда не отступали от заведённого распорядка.
Столь педантичный человек, как вы, обязательно должен носить кольцо, раз уж существует такая традиция.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педантичные люди»

  • Не очень-то обрадовало моряков это известие. Стоянка в глухом Печелийском заливе, где не было даже открытых для европейцев китайских портов, куда можно было бы съехать на берег, не представляла ничего привлекательного, да и близость встречи с адмиралом, признаться, не очень-то радовала. О нем ходили слухи, как об очень строгом, требовательном и педантичном человеке, и притом заносчивом и надменном, держащем себя с неприступностью английского лорда.
  • Вдобавок я не выучил немецкого урока, а пансионский немец, сухой человек с рыжеватыми баками, бритыми усами и подбородком, которые постоянно были засыпаны мелким табаком, был человек строгий, неприятный и педантичный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педантичный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педантичный»

ПЕДАНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что педантический. Педантичное отношение.

Все значения слова «педантичный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «педантичный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я